Cadeira Gamer Dt3 Sports Elise Pink - Encosto Reclinável de 180 Graus - Construção em Aço - 11834-7
Cadeira Gamer Dt3 Sports Elise Pink - Encosto Reclinável de 180 Graus - Construção em Aço - 11834-7 Rosa (Pink)
Vendido e entregue por Oficina dos bits
Produto esgotado
ID: 3463720
Avise-me quando este produto voltar
Saiba
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Gamer Dt3 Sports Elise Pink - Encosto Reclinável de 180 Graus - Construção em Aço - 11834-7
Especificações técnicas.
Marca: DT3
Modelo: 11834-7
Cor: Rosa (Pink)
- Base com 5 pés com 350mm de raio.
- Recomendado para pessoas de até 130Kg e 1,80m.
- Largura do encosto superior: 58 cm
- Distância entre os braços: 56 cm
- Largura de encosto inferior: 52 cm
- Largura do encosto interno: 33 cm
- Largura interna do assento: 36 cm
- Largura do assento: 56 cm
- Altura do encosto: 84 cm
- Profundidade do assento: 57 cm
Informações adicionais:
- Cadeira ergonômica, reclinável, com design Racing DT3sports.
- Estofamento couro sintético PU alta qualidade.
- Assento com espuma de alta densidade (50Kg/m³), regulagem de altura de 100mm e 360° de rotação.
- Função de balanço permite inclinar o assento em até 12°.
- Cilindro de alta qualidade (class-4 gas lift) com sistema de segurança contra explosão.
- Duas almofadas inclusas para apoio lombar e pescoço. Ambas com logo bordado.
- Atende normas EN 1335-1 e EN 1335-2 certificadas pela SGS.
- Base de aço com pintura “black piano”.
- Homologadas no teste BIFMA, suportam mais do que 1500Kg mesmo após 1 ano de uso.
Marca: DT3
Modelo: 11834-7
Cor: Rosa (Pink)
- Base com 5 pés com 350mm de raio.
- Recomendado para pessoas de até 130Kg e 1,80m.
- Largura do encosto superior: 58 cm
- Distância entre os braços: 56 cm
- Largura de encosto inferior: 52 cm
- Largura do encosto interno: 33 cm
- Largura interna do assento: 36 cm
- Largura do assento: 56 cm
- Altura do encosto: 84 cm
- Profundidade do assento: 57 cm
Informações adicionais:
- Cadeira ergonômica, reclinável, com design Racing DT3sports.
- Estofamento couro sintético PU alta qualidade.
- Assento com espuma de alta densidade (50Kg/m³), regulagem de altura de 100mm e 360° de rotação.
- Função de balanço permite inclinar o assento em até 12°.
- Cilindro de alta qualidade (class-4 gas lift) com sistema de segurança contra explosão.
- Duas almofadas inclusas para apoio lombar e pescoço. Ambas com logo bordado.
- Atende normas EN 1335-1 e EN 1335-2 certificadas pela SGS.
- Base de aço com pintura “black piano”.
- Homologadas no teste BIFMA, suportam mais do que 1500Kg mesmo após 1 ano de uso.
Pesos e Dimensões
| Largura (cm) | 56 cm |
| Profundidade (cm) | 57 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Aço |
| Revestimento do Assento | Couro Sintético |
| Material da Base | Aço |
| Modelo | 11834-7 |
Características
| Kit | Não |
| Tipo de Mecanismo da Cadeira | Relax |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Possui Regulagem de Altura de Assento | Sim |
| Marca | DT3 |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Gamer |
| Suporta Até (kg) | 130 kg |
| Quantidade de Lugares | 01 |
| Possui Rodízio | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Giratória | Sim |
| Encosto Reclinável | Sim |
| Cor do Produto | Rosa (Pink) |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Empilhável | Não |
| Cor da Estrutura | Preto |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Possui Apoio para Cabeça | Sim |
| Cor Predominante | Rosa |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira