Cadeira Gamer Fox Racer Marble
Vendido e entregue por GAME FORCE
Produto indisponível
ID: 3726153
Saiba
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Gamer Fox Racer Marble
Cadeira Gamer Fox Racer Marble - Azul - O jogo começou. Prepare-se para o desempenho máximo com a sua FOX RACER, uma cadeira para jogos que oferece enorme satisfação dentro de um design incrível e único. Crie o ambiente de jogo perfeito com a cadeira FOX elegante e moderna, Ela Conta com Ajuste de altura do assento, tensão de inclinação e travamento de inclinação, além de dois travesseiros de cabeça e lombar ajustáveis para melhor ajuste e conforto durante sua incrível experiência fox. Marca - Fox Racer - Marble Revestimento - Couro premium softhead que traz sensação de frescor. Base Reforçada - Rodízios de borracha silenciosa para maior estabilidade. Peso Suportado - 125KG comprovado e testado BIFMA. Inclinação - Até 160 graus Braços - Ajustavel 2D Rodas - Nylon Almofada - Lombar e Cervical Ajuste de altura e rotação. - Sim Mecanismo - Butterfly Tamanho do produto - Largura. 69cm / Altura .125-135 cm Tamanho do assento - Largura. 51cm/ comprimento .57cm Altura do assento - 45cm a 55cm Tamanho de volta - altura 81cm / largura 54cm Tamanho da caixa - 81*30*64 Garantia - 3 Meses Montagem/Desmontagem é por conta do comprador.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 130 cm |
| Largura (cm) | 57 cm |
| Profundidade (cm) | 69 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Características
| Quantidade do Produto | 1 Cadeira |
| Kit | Não |
| Cor | Azul |
| Marca | Fox Racer |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Gamer |
| Suporta Até (kg) | 125 kg |
| Possui Rodízio | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Giratória | Sim |
| Encosto Reclinável | Sim |
| Empilhável | Não |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Azul |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira