Cadeira Gamer Giratória Kelter Cinza V702x Cinza
Vendido e entregue por OLIST
Produto indisponível
ID: 528598828
Vendido por
OLISTProdutos disponíveis
+224 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Gamer Giratória Kelter Cinza V702x
Cadeira Gamer Giratória Kelter Cinza V702x
Cadeira gamer reclinável em 120º com apoio de lombar e apoio de pescoço reguláveis. possui características ergonomicamente amigáveis que permitem longas sessões de jogos online ou trabalho, diminuindo o desgaste físico e o cansaço.
Especificações Técnicas:
Base giratória em 360º, feita de Polipropileno com 5 rodízios;
Ajuste de altura a gás;
Encosto com estrutura de madeira e estofamento revestido em couro PU;
Assento com madeira multi laminada e estofamento revestido em couro PU;
Braços macios com revestimento em couro PU;
Apoio para lombar com ajuste de altura;
Apoio para o pescoço com ajuste de altura;
Espuma com densidade controlada;
Sistema reclinável em até 120º com trava em qualquer ângulo de 90º até 120º;
-dimensões Do Encosto em 90º:
Largura: 52cm x Altura: 78cm;
Altura máxima até o chão: 128cm / Altura mínima até o chão: 122cm;
-dimensões Do Assento:
Profundidade: 48cm x Largura externa: 54cm, Largura interna: 45cm;
Altura máxima do assento até o chão: 48cm / Altura mínima do assento até o chão: 40cm
-dimensões Do Braço Acolchoado:
Comprimento: 35 cm x Largura: 7cm;
Altura do braço até o assento: 25cm;
Peso máximo recomendado: 120 Kg.
Itens Inclusos:
1 Cadeira desmontada;
Cadeira gamer reclinável em 120º com apoio de lombar e apoio de pescoço reguláveis. possui características ergonomicamente amigáveis que permitem longas sessões de jogos online ou trabalho, diminuindo o desgaste físico e o cansaço.
Especificações Técnicas:
Base giratória em 360º, feita de Polipropileno com 5 rodízios;
Ajuste de altura a gás;
Encosto com estrutura de madeira e estofamento revestido em couro PU;
Assento com madeira multi laminada e estofamento revestido em couro PU;
Braços macios com revestimento em couro PU;
Apoio para lombar com ajuste de altura;
Apoio para o pescoço com ajuste de altura;
Espuma com densidade controlada;
Sistema reclinável em até 120º com trava em qualquer ângulo de 90º até 120º;
-dimensões Do Encosto em 90º:
Largura: 52cm x Altura: 78cm;
Altura máxima até o chão: 128cm / Altura mínima até o chão: 122cm;
-dimensões Do Assento:
Profundidade: 48cm x Largura externa: 54cm, Largura interna: 45cm;
Altura máxima do assento até o chão: 48cm / Altura mínima do assento até o chão: 40cm
-dimensões Do Braço Acolchoado:
Comprimento: 35 cm x Largura: 7cm;
Altura do braço até o assento: 25cm;
Peso máximo recomendado: 120 Kg.
Itens Inclusos:
1 Cadeira desmontada;
Pesos e Dimensões
Outras características| Largura do Encosto | 48 cm |
| Peso Máximo Suportado | 120 kg |
| Altura (cm) | 78 cm |
| Largura (cm) | 54 cm |
| Profundidade (cm) | 48 cm |
| Cor principal | Preto |
| Modelo detalhado | Cadeira gamer giratória kelter cinza v702x |
| Com altura ajustável | Sim |
| Unidades por kit | 1 |
| Condição do item | Novo |
| Tipo de cadeira de escritório | Gamer |
| Material do estofamento | Couro sintético |
| Material do estofado | Couro |
| É giratória | Sim |
| É ergonômica | Sim |
| Modelo alfanumérico | V702X |
| Número de registro/certificação inmetro | não se aplica |
| Materiais do aro para pés | Polipropileno |
| Com aro para pés | Sim |
| Com rodas | Sim |
| Com apoio de braços | Sim |
| Nome | Cadeira gamer giratória kelter cinza v702x |
| Tipo de apoio lombar | Regulável |
| Modelo | Cadeira gamer giratória kelter cinza v702x |
| Fabricante | Kelter |
| Com encosto reclinável | Sim |
| É gamer | Sim |
| Código universal de produto | 7898658696903 |
| Profundidade do assento | 52 cm |
Características
| Marca | Kelter |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Gamer |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Giratória | Sim |
| Encosto Reclinável | Sim |
| Cor do Produto | Cinza |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Possui Apoio para Cabeça | Sim |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira