Cadeira Gamer Racer X Rush Ergonômica Reclinável Cinza
Cadeira Gamer Racer X Rush Ergonômica Reclinável Cinza
Vendido por Racer X Comercio de Moveis e Suprimentos LTDA | Entregue por MadeiraMadeira
Produto indisponível
ID: 139205985
Vendido por
Racer X Comercio de Moveis e Suprimentos LTDAProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Gamer Racer X Rush Ergonômica Reclinável Cinza
Racer X, a Cadeira Gamer mais vendida desde 2019.
O jogo mudou. A forma de jogar, também.
Cadeira Racer X Modelo Rush de Escritório Ergonômica Reclinável até 180 graus.
A Cadeira Gamer Rush Racer X é perfeita para Gamers e Streamers que usam o computador para compartilhar momentos inesquecíveis com seus seguidores ou para Gaming Houses. Ela é utilizada também em muitos escritórios espalhados no país, por ser ergonômica. É indicada para várias horas de uso durante o dia. A Rush é o modelo mais vendido, suas vantagens em comparação ao preço consolidou a marca em todo o território nacional. Fabricada com material de alta qualidade, ela entrega extremo conforto e resistência, para muitos anos de uso. A cadeira é giratória e reclinável, possui laterais fixas, rodízios de alta fortes e tem um design fantástico em várias cores para combinar com seu quarto gamer, com sua sala corporativa ou com seu empreendimento.
Adquira agora sua Racer x!
Dimensões (c x L x a) - 65 x 53 x 1,25
Peso: 20 kgs
Peso Embalagem: 23 kgs
Especificações Técnicas:
- Marca: Racer X Brasil
- Estrutura: Metal
- Estrutura da Base: Metal
- Rodas: Nylon
- Tapeçaria: Couro pu
- Densidade Espuma: 50kg/m³ (assento) e 35kg/m³ (encosto)
- Cilindro de Gás: Classe 3
- Ajuste de altura: 100 mm
- Mecanismo: Butterfly
- Balanço: 0 - 13º
- Reclinamento: 0 - 180º
- Peso máximo suportado: 130 Kg
- Altura recomendada: 2,00 m
- Almofadas: 2
- Dimensões:
Assento: 530 x 510 mm
Encosto: 460 x 810 mm
- Base: Raio 350 mm
- Rodas: 60 mm
Acompanha:
- 1 Cadeira Racer X
- 2 Almofadas (Dorsal e Lombar)
- Manual de Instalação
O jogo mudou. A forma de jogar, também.
Cadeira Racer X Modelo Rush de Escritório Ergonômica Reclinável até 180 graus.
A Cadeira Gamer Rush Racer X é perfeita para Gamers e Streamers que usam o computador para compartilhar momentos inesquecíveis com seus seguidores ou para Gaming Houses. Ela é utilizada também em muitos escritórios espalhados no país, por ser ergonômica. É indicada para várias horas de uso durante o dia. A Rush é o modelo mais vendido, suas vantagens em comparação ao preço consolidou a marca em todo o território nacional. Fabricada com material de alta qualidade, ela entrega extremo conforto e resistência, para muitos anos de uso. A cadeira é giratória e reclinável, possui laterais fixas, rodízios de alta fortes e tem um design fantástico em várias cores para combinar com seu quarto gamer, com sua sala corporativa ou com seu empreendimento.
Adquira agora sua Racer x!
Dimensões (c x L x a) - 65 x 53 x 1,25
Peso: 20 kgs
Peso Embalagem: 23 kgs
Especificações Técnicas:
- Marca: Racer X Brasil
- Estrutura: Metal
- Estrutura da Base: Metal
- Rodas: Nylon
- Tapeçaria: Couro pu
- Densidade Espuma: 50kg/m³ (assento) e 35kg/m³ (encosto)
- Cilindro de Gás: Classe 3
- Ajuste de altura: 100 mm
- Mecanismo: Butterfly
- Balanço: 0 - 13º
- Reclinamento: 0 - 180º
- Peso máximo suportado: 130 Kg
- Altura recomendada: 2,00 m
- Almofadas: 2
- Dimensões:
Assento: 530 x 510 mm
Encosto: 460 x 810 mm
- Base: Raio 350 mm
- Rodas: 60 mm
Acompanha:
- 1 Cadeira Racer X
- 2 Almofadas (Dorsal e Lombar)
- Manual de Instalação
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 125 cm |
| Largura (cm) | 65 cm |
| Profundidade (cm) | 53 cm |
| Peso (kg) | 23 kg |
Garantia
| Garantia | 12 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Metal |
| Revestimento do Assento | Couro |
| Material da Base | Metal |
| Condição | Não Especificado |
Características
| Kit | Não |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Possui Regulagem de Altura de Assento | Sim |
| Marca | Racer-X |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Gamer |
| Suporta Até (kg) | 130 kg |
| Possui Rodízio | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Giratória | Sim |
| Encosto Reclinável | Sim |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Empilhável | Não |
| Cor da Estrutura | Preto |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Possui Apoio para Cabeça | Sim |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira