Cadeira Gamer Thunderx3 Core Smart Mesh Preta
Vendido e entregue por Mega Store Play
Produto esgotado
ID: 474954093
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Mega Store PlayProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Gamer Thunderx3 Core Smart Mesh Preta
Cadeira Gamer Thunderx3 Core Smart Mesh Preta
Modelo: CORE Smart
A Cadeira Gamer ThunderX3 CORE Smart é a escolha perfeita para quem busca conforto e desempenho durante longas sessões de trabalho ou jogos. Com tecnologia avançada, ela conta com um suporte lombar exclusivo, a tecnologia RDY, que se ajusta automaticamente à sua postura, proporcionando um suporte contínuo e confortável para a coluna, independentemente de como você se move ou se inclina.
Equipada com o mecanismo multifuncional SYNC5, a CORE Smart oferece ajuste de 5 vias, permitindo a posição para se adequar ao seu corpo. Já o seu design ergonômico garante a melhor experiência, promovendo alinhamento ideal e reduzindo a tensão durante o uso prolongado.
Além disso, o revestimentodo encosto em malha mesh respirável mantém a temperatura agradável, permitindo que você permaneça confortável durante todo o uso. Sua estrutura de nylon resistente, combinada com a base de aço, assegura durabilidade e confiabilidade, tornando a ThunderX3 CORE Smart a escolha ideal para quem busca qualidade premium.
Cor: Preta
Material: Malha respirável
Dimensões: da cadeira: 129-139 cm
Largura do encosto: 53 cm
Comprimento do encosto: 86 cm
Largura do assento: 53 cm
Profundidade do assento: 45-50 cm
Espessura do assento: 12 cm
Altura do assento ao chão: 46-56 cm
Largura dos braços: 70 cm
Altura dos braços ao chão: 65-82 cm
Largura da base: 70 cm
Informação adicional:
? Espuma: espuma de memória e látex
? Apoio de braço: 3D ajustável, acolchoado
? Apoio de cabeça: Suporte de pescoço e lateral 2 em 1 de espuma de memória ajustável em 1D
? Ajuste da altura do assento: 2D ajustável, para cima e para baixo, frente e verso
? Mecanismo: SYNC5, multi-ajustável
? Balanço: Inclinação síncrona
? Cilindro de Gás: Testado BIFMA, classe 4
? Peso máximo recomendado: 150kg
? Base: Base de aço de 350 mm
? Rodas: Rodízio silencioso TX3 75mm
? Estrutura: aço
? Itens inclusos: kit de parafusos e chave NA
Modelo: CORE Smart
A Cadeira Gamer ThunderX3 CORE Smart é a escolha perfeita para quem busca conforto e desempenho durante longas sessões de trabalho ou jogos. Com tecnologia avançada, ela conta com um suporte lombar exclusivo, a tecnologia RDY, que se ajusta automaticamente à sua postura, proporcionando um suporte contínuo e confortável para a coluna, independentemente de como você se move ou se inclina.
Equipada com o mecanismo multifuncional SYNC5, a CORE Smart oferece ajuste de 5 vias, permitindo a posição para se adequar ao seu corpo. Já o seu design ergonômico garante a melhor experiência, promovendo alinhamento ideal e reduzindo a tensão durante o uso prolongado.
Além disso, o revestimentodo encosto em malha mesh respirável mantém a temperatura agradável, permitindo que você permaneça confortável durante todo o uso. Sua estrutura de nylon resistente, combinada com a base de aço, assegura durabilidade e confiabilidade, tornando a ThunderX3 CORE Smart a escolha ideal para quem busca qualidade premium.
Cor: Preta
Material: Malha respirável
Dimensões: da cadeira: 129-139 cm
Largura do encosto: 53 cm
Comprimento do encosto: 86 cm
Largura do assento: 53 cm
Profundidade do assento: 45-50 cm
Espessura do assento: 12 cm
Altura do assento ao chão: 46-56 cm
Largura dos braços: 70 cm
Altura dos braços ao chão: 65-82 cm
Largura da base: 70 cm
Informação adicional:
? Espuma: espuma de memória e látex
? Apoio de braço: 3D ajustável, acolchoado
? Apoio de cabeça: Suporte de pescoço e lateral 2 em 1 de espuma de memória ajustável em 1D
? Ajuste da altura do assento: 2D ajustável, para cima e para baixo, frente e verso
? Mecanismo: SYNC5, multi-ajustável
? Balanço: Inclinação síncrona
? Cilindro de Gás: Testado BIFMA, classe 4
? Peso máximo recomendado: 150kg
? Base: Base de aço de 350 mm
? Rodas: Rodízio silencioso TX3 75mm
? Estrutura: aço
? Itens inclusos: kit de parafusos e chave NA
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 129 cm |
| Largura (cm) | 53 cm |
| Profundidade (cm) | 45 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Aço |
| Material da Base | Aço |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | THUNDERX4 |
Características
| Tipo de Mecanismo da Cadeira | Syncron |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Marca | THUNDERX4 |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Gamer |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Giratória | Sim |
| Encosto Reclinável | Sim |
| Possui Apoio para os Pés | Não |
| Cor do Produto | Preta |
| Cor da Estrutura | Preto |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Possui Apoio para Cabeça | Sim |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira