Cadeira Gamer TT U FIT BLACK-RED GGC-UFT-BRMWDS-01
Cadeira Gamer TT U FIT BLACK-RED GGC-UFT-BRMWDS-01 Preto-Vermelho
Vendido e entregue por Bits & Bytes
Produto indisponível
ID: 230291226
Vendido por
Bits & BytesProdutos disponíveis
+720
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Gamer TT U FIT BLACK-RED GGC-UFT-BRMWDS-01
Cadeira Gaming U Fit Preto-Vermelho
Part Number GGC-UFT-BRMWDS-01
DESIGN ERGONÔMICO
A cadeira de jogos U Fit Black-Red é construída com acolchoamento de alta densidade, amplo apoio de braço e ajustes de encosto para trazer conforto incomparável à sua experiência de jogo.
É crucial manter uma boa postura e sentar-se confortavelmente durante o jogo. A escolha de uma cadeira que suporte um posicionamento ergonômico adequado e os ajustes necessários do assento é vital, incluindo:
- Cadeira com rodízios e base de cinco pontos
- Descanso do assento com estofamento de espuma densa
- Encosto inclinável de 90° a 135° com apoio lombar
- Apoio de braço com altura e largura ajustáveis
- Ajuste hidráulico da altura do assento
TIPO DE CADEIRA: Cadeira de gamer
TIPO DE ESPUMA: Espuma de modelagem de molde de alta densidade
COR DA ESTRUTURA: Preto
CONSTRUÇÃO DA ESTRUTURA: Metal
COR DA CAPA DA CADEIRA: preto e vermelho
MATERIAL DA CAPA DA CADEIRA: PVC
BRAÇOS AJUSTÁVEIS: Ajuste de altura dos apoios de braços ajustáveis
TAMANHO DO APOIO DE APOIO DE BRAÇO: 9,84" C x 3,54" L / 25 cm (C) x 9 cm (L)
TIPO DE MECANISMO: Tipo básico (para cima/para baixo, inclinado)
ÂNGULO DE INCLINAÇÃO AJUSTÁVEL: 3°~15°
BLOQUEIO DE INCLINAÇÃO: Sim
BLOQUEIO DE ÂNGULO DE INCLINAÇÃO: Sim
CLASSE DE ELEVADOR A GÁS: 4
ESTILO DE CADEIRA / ENCOSTO: Costas altas
ÂNGULO DE VOLTA AJUSTÁVEL: 90°~135°
ALMOFADA LOMBAR AJUSTÁVEL: Sim
ENCOSTO DE CABEÇA AJUSTÁVEL: Sim
TIPO BÁSICO: Tipo de base de 5 estrelas: metal preto
TAMANHO E MATERIAL DO RODÍZIO: 60mm Nylon
MONTAGEM NECESSÁRIA: Sim
TAMANHO DO ASSENTO: 14,17" L (frente) x 14,17" L (traseira) x 18,89" P 36 cm (frente) x 36 cm (traseira) x 48 cm P
ALTURA MAIS ALTA DO ASSENTO: 20,86" / 53cm
ALTURA MAIS BAIXA DO ASSENTO: 17,71" / 45cm
PROFUNDIDADE DA ÁREA DE ASSENTO (TOTAL): 21,65" / 55cm
DEPTH SEATING AREA(POINT OF CONTACT): 18,89" / 48cm
ALTURA MÁXIMA DO BRAÇO: 30,31" / 77cm
ALTURA MÍNIMA DO BRAÇO: 24,4" / 62cm
ALTURA DO ENCOSTO: 33,07" / 84cm
LARGURA DOS OMBROS DO ENCOSTO: 20,04" / 56cm
LARGURA DA PELVE DO ENCOSTO: 14,17" / 36cm
APOIO DE BRAÇO DE LARGURA: 3,54" / 9 cm
APOIO DE BRAÇO DE PROFUNDIDADE: 9,84" / 25cm
TAMANHO DO PACOTE: 35x27,5x15,3 pol / 89x70x39 cm
PESO LÍQUIDO (APROXIMADO): 52,91 lb / 24 kg
PESO BRUTO: 59,52 lb / 27 kg
CAPACIDADE DE PESO: <308,6 lb / 140 kg
ALTURA RECOMENDADA: 5´3" - 6´3" / 160 ~ 192 cm
Part Number GGC-UFT-BRMWDS-01
DESIGN ERGONÔMICO
A cadeira de jogos U Fit Black-Red é construída com acolchoamento de alta densidade, amplo apoio de braço e ajustes de encosto para trazer conforto incomparável à sua experiência de jogo.
É crucial manter uma boa postura e sentar-se confortavelmente durante o jogo. A escolha de uma cadeira que suporte um posicionamento ergonômico adequado e os ajustes necessários do assento é vital, incluindo:
- Cadeira com rodízios e base de cinco pontos
- Descanso do assento com estofamento de espuma densa
- Encosto inclinável de 90° a 135° com apoio lombar
- Apoio de braço com altura e largura ajustáveis
- Ajuste hidráulico da altura do assento
TIPO DE CADEIRA: Cadeira de gamer
TIPO DE ESPUMA: Espuma de modelagem de molde de alta densidade
COR DA ESTRUTURA: Preto
CONSTRUÇÃO DA ESTRUTURA: Metal
COR DA CAPA DA CADEIRA: preto e vermelho
MATERIAL DA CAPA DA CADEIRA: PVC
BRAÇOS AJUSTÁVEIS: Ajuste de altura dos apoios de braços ajustáveis
TAMANHO DO APOIO DE APOIO DE BRAÇO: 9,84" C x 3,54" L / 25 cm (C) x 9 cm (L)
TIPO DE MECANISMO: Tipo básico (para cima/para baixo, inclinado)
ÂNGULO DE INCLINAÇÃO AJUSTÁVEL: 3°~15°
BLOQUEIO DE INCLINAÇÃO: Sim
BLOQUEIO DE ÂNGULO DE INCLINAÇÃO: Sim
CLASSE DE ELEVADOR A GÁS: 4
ESTILO DE CADEIRA / ENCOSTO: Costas altas
ÂNGULO DE VOLTA AJUSTÁVEL: 90°~135°
ALMOFADA LOMBAR AJUSTÁVEL: Sim
ENCOSTO DE CABEÇA AJUSTÁVEL: Sim
TIPO BÁSICO: Tipo de base de 5 estrelas: metal preto
TAMANHO E MATERIAL DO RODÍZIO: 60mm Nylon
MONTAGEM NECESSÁRIA: Sim
TAMANHO DO ASSENTO: 14,17" L (frente) x 14,17" L (traseira) x 18,89" P 36 cm (frente) x 36 cm (traseira) x 48 cm P
ALTURA MAIS ALTA DO ASSENTO: 20,86" / 53cm
ALTURA MAIS BAIXA DO ASSENTO: 17,71" / 45cm
PROFUNDIDADE DA ÁREA DE ASSENTO (TOTAL): 21,65" / 55cm
DEPTH SEATING AREA(POINT OF CONTACT): 18,89" / 48cm
ALTURA MÁXIMA DO BRAÇO: 30,31" / 77cm
ALTURA MÍNIMA DO BRAÇO: 24,4" / 62cm
ALTURA DO ENCOSTO: 33,07" / 84cm
LARGURA DOS OMBROS DO ENCOSTO: 20,04" / 56cm
LARGURA DA PELVE DO ENCOSTO: 14,17" / 36cm
APOIO DE BRAÇO DE LARGURA: 3,54" / 9 cm
APOIO DE BRAÇO DE PROFUNDIDADE: 9,84" / 25cm
TAMANHO DO PACOTE: 35x27,5x15,3 pol / 89x70x39 cm
PESO LÍQUIDO (APROXIMADO): 52,91 lb / 24 kg
PESO BRUTO: 59,52 lb / 27 kg
CAPACIDADE DE PESO: <308,6 lb / 140 kg
ALTURA RECOMENDADA: 5´3" - 6´3" / 160 ~ 192 cm
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 84 cm |
| Largura (cm) | 56 cm |
| Profundidade (cm) | 48 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Metal |
| Material da Base | Metal |
| Modelo | GGC-UFT-BRMWDS-01 |
Características
| Kit | Não |
| Tipo de Mecanismo da Cadeira | Simples |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Possui Regulagem de Altura de Assento | Sim |
| Marca | Thermaltake |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Gamer |
| Suporta Até (kg) | 140 kg |
| Possui Rodízio | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Giratória | Sim |
| Encosto Reclinável | Sim |
| Cor do Produto | Preto-Vermelho |
| Empilhável | Não |
| Cor da Estrutura | Preto |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Possui Apoio para Cabeça | Sim |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira