Cadeira Greta Marrom
Vendido e entregue por LEMARE MÓVEIS
Produto indisponível
ID: 1557368
O que saber sobre esse produto
Altura:80 cm
• Quantidade de Itens:1
• Suporta Até:100 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Greta Marrom
Simplicidade, elegância e resistência são as principais características dessa cadeira. Perfeita para harmonizar qualquer ambiente. Possui pés em madeira
Especificações:
Altura : 80 cm
Largura : 50 cm
Comprimento : 60 cm
Peso : 5,5 kg
Suporta até : 100 kg
Estrutura : Cadeira de madeira seringueira, com assento e encosto estofados e revestidos em linho.
Necessita de montagem : SIM
Garantia:
90 dias contra defeitos de fabricação.
Limpeza e Manutenção:
Para limpeza do produto utilize um pano macio umedecido em solução de água e sabão neutro. Após, passe uma flanela para secar.
Especificações:
Altura : 80 cm
Largura : 50 cm
Comprimento : 60 cm
Peso : 5,5 kg
Suporta até : 100 kg
Estrutura : Cadeira de madeira seringueira, com assento e encosto estofados e revestidos em linho.
Necessita de montagem : SIM
Garantia:
90 dias contra defeitos de fabricação.
Limpeza e Manutenção:
Para limpeza do produto utilize um pano macio umedecido em solução de água e sabão neutro. Após, passe uma flanela para secar.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 80 cm |
| Largura (cm) | 50 cm |
| Profundidade (cm) | 60 cm |
| Peso (kg) | 5.500 kg |
Características
| Marca | Rivatti |
| Suporta Até (kg) | 100 kg |
| Dobrável | Não |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira