Cadeira Interlocutor Secretária Pés Fixos Esteirinha Branca - Traseira Preta
Cadeira Interlocutor Secretária Pés Fixos Esteirinha Branca - Traseira Preta Branca
Vendido por GAW SPORT | Entregue por MadeiraMadeira
Produto indisponível
ID: 110235009
Vendido por
GAW SPORTProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Interlocutor Secretária Pés Fixos Esteirinha Branca - Traseira Preta
Cadeira Interlocutor Secretária Pés Fixos Esteirinha Branca
Cadeiras de design clássico, perfeitas para consultórios, escritórios ou mesa de computador! Com design ergonômico, as cadeiras criadas por Charles Eames na década de 1950 garantem uma postura correta e confortável. Com metais cromados e revestimentos reforçados garantem uma longa durabilidade. Ótima opção para decorar o escritório com um toque de estilo!
Ideal para:
Escritórios Residenciais (Home Office), Empresas, Estúdios, Salas Executivas e de Reunião entre outros Ambientes.
CARACTERÍSTICAS
Estrutura em aço cromado;
Revestimentos em couro sintético;
Capacidade (kg): 120 kg;
Altura total: 90 cm;
Profundidade: 46 cm;
Largura total: 48 cm;
Pés fixos em aço cromado.
Se adéqua ao corpo devido ao encosto em couro sintetico;
Cadeira ergonômica que aperfeiçoa a postura;
ITENS INCLUSOS:
01 Cadeira desmontada;
Acessórios para montagem;
01 Manual de montagem.
Não nos responsabilizamos pela montagem do produto.
A cadeira vai desmontada na caixa que leva um manual e chave para montagem.
GARANTIA:
Produto Novo;
3 Meses de Garantia.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 90 cm |
| Largura (cm) | 48 cm |
| Profundidade (cm) | 46 cm |
Características
| Kit | Não |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Marca | Best Chair |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Interlocutor |
| Cor do Produto | Branca |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira