Cadeira Jacobsen Tubular Acrílica Branco
Cadeira Jacobsen Tubular Acrílica Branco Branco
Vendido e entregue por Personal Art Design
Produto indisponível
ID: 2872598
O que saber sobre esse produto
Altura:80 cm
• Quantidade de Itens:1
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Jacobsen Tubular Acrílica Branco
Cadeira Jacobsen, desenhada em 1925 pelo arquiteto para uma importante exposição em Paris, a Cadeira faz sucesso até hoje e trás versões em acrílico, madeira, policarbonato, estofada... Com várias opções de cor ela pode trazer um pouco de um dos grandes nomes do Design até o seu ambiente.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 80 cm |
| Largura (cm) | 46 cm |
| Profundidade (cm) | 53 cm |
| Peso (kg) | 6.000 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal Construção e Acabamento | Acrílico |
Características
| Design da Cadeira | Jacobsen |
| Marca | Outros |
| Dobrável | Não |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Branco |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Cadeira Jacosen |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira