Cadeira Kaila Pp Fendi Garden Fendi
Vendido e entregue por LA MOBILIA & CO
5% cashback
ID: 994156714
R$258,99 55%
R$ 114,35ou 1x de R$ 114,35 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
LA MOBILIA & COProdutos disponíveis
+4 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
O que saber sobre esse produto
Necessita Montagem:Não
Altura:86 cm
• Quantidade de Itens:1
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Kaila Pp Fendi Garden
DESCRIÇÃO
Linha Design
Com seu pé garden, este modelo possibilita que a Kayla componha ambientes “molhados”, agregando maior requinte ao ambiente. Seus detalhes vazados trazem um aspecto autêntico e inovador à peça.
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
Material: Polipropileno
Dimensões (LxPxA): 49 x 49 x 86cm
Altura do Assento: 46cm
Peso: 3kg
Peso Máximo Suportado: 110kg
Linha Design
Com seu pé garden, este modelo possibilita que a Kayla componha ambientes “molhados”, agregando maior requinte ao ambiente. Seus detalhes vazados trazem um aspecto autêntico e inovador à peça.
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
Material: Polipropileno
Dimensões (LxPxA): 49 x 49 x 86cm
Altura do Assento: 46cm
Peso: 3kg
Peso Máximo Suportado: 110kg
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 3 kg |
| Altura (cm) | 86 cm |
| Comprimento (cm) | 49 cm |
| Largura (cm) | 49 cm |
| Profundidade (cm) | 49 cm |
| Peso (kg) | 3 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Polipropileno |
| Acabamento | Polipropileno |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Não |
| Modelo | Cadeira Kaila |
| Altura do Produto | 86 |
| Largura do Produto | 49 |
| Comodo Indicado | Salas |
| material-da-estrutura | Polipropileno |
| Tonalidade | Fendi |
| Garantia do Fabricante | 3 meses |
| Prazo de Entrega | 3 |
| Altura do Produto com Embalagem | 90 |
| Largura Produto com Embalagem | 53 |
| Peso do Produto com Embalagem | 5 |
| Comprimento do Produto com Embalagem | 52 |
| ColorFamily | Fendi |
| MaterialFamily | Polipropileno |
| País de Origem | Nacional |
| Estado de Origem | SP |
| Instruções/Cuidados | Vide Manual de Instruções |
| SellerSku | DKPJ801FNN000 |
| Necessita montagem? | Sim, instalação dos pés |
| Descrição do Tamanho | Dimensões (LxPxA): 53 x 5 x 90 |
| Prazo de entrega | 5 |
Características
| Quantidade do Produto | 1 |
| Marca | La Mobilia |
| Quantidade de Lugares | 01 |
| Possui Apoio para Braços | Não |
| Dobrável | Não |
| Giratória | Não |
| Cor do Produto | Fendi |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Bege |
| Conteúdo da Embalagem | assento, conjunto de pés, kit de fixação e manual de instruções, |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 114,35