Cadeira Madeira Natural Carina -rivatti - Madeira Natural
Cadeira Madeira Natural Carina -rivatti - Madeira Natural
Vendido e entregue por Soldatelli Home Eletro
Produto esgotado
ID: 538427825
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Soldatelli Home EletroProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Madeira Natural Carina -rivatti - Madeira Natural
Cadeira Madeira Natural Carina -Rivatti
A Cadeira Carina da Rivatti se encaixa em qualquer tipo de decoração, pois é um móvel muito versátil. O produto tem estrutura e acabamento em poliuretano e madeira olmo de altíssima qualidade, que proporciona muito mais resistência, além de dar mais charme ao ambiente. A cadeira suporta até 120 kg de peso máximo, proporcionando mais tranquilidade ao sentar. Ela pode ser usada na sala de estar ou até no quarto, o que dá mais praticidade no dia a dia. Para sua maior comodidade, essa cadeira já vem montada. Aposte em uma solução que vai deixar sua casa mais sofisticada. Leve já a sua Cadeira Carina da Rivatti.
Imagem meramente ilustrativa. Produto refere-se somente a Cadeira Madeira Natural Carina -Rivatti.
A Cadeira Carina da Rivatti se encaixa em qualquer tipo de decoração, pois é um móvel muito versátil. O produto tem estrutura e acabamento em poliuretano e madeira olmo de altíssima qualidade, que proporciona muito mais resistência, além de dar mais charme ao ambiente. A cadeira suporta até 120 kg de peso máximo, proporcionando mais tranquilidade ao sentar. Ela pode ser usada na sala de estar ou até no quarto, o que dá mais praticidade no dia a dia. Para sua maior comodidade, essa cadeira já vem montada. Aposte em uma solução que vai deixar sua casa mais sofisticada. Leve já a sua Cadeira Carina da Rivatti.
Imagem meramente ilustrativa. Produto refere-se somente a Cadeira Madeira Natural Carina -Rivatti.
Pesos e Dimensões
| Peso Máximo Suportado | 120 kg |
| Altura (cm) | 75 cm |
| Largura (cm) | 55 cm |
| Profundidade (cm) | 44 cm |
| Peso (kg) | 4 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Não |
| Acabamento | Poliuretano |
| Matéria Prima | Madeira olmo / Poliuretano |
| Material do Assento | Pu |
| Garantia (meses) | 3 |
| Modelo | Carina |
| Quantidade de volumes | 1 |
| Estrutura | Madeira olmo / Poliuretano |
Características
| Marca | Rivatti |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Estilo | Decorativo |
| Cor do Produto | Madeira Natural |
| Cor Predominante | Natural |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Cadeira |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira