Cadeira Marelli Energy 403 Preta, Estutura Preta com Base Polida
Cadeira Marelli Energy 403 Preta, Estutura Preta com Base Polida Preto
Vendido e entregue por Marelli
Produto indisponível
ID: 4147526
Saiba
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Marelli Energy 403 Preta, Estutura Preta com Base Polida
CONFORTO E ENERGIA PARA O SEU DIA-A-DIA
ENERGY, que em inglês significa Energia, surgiu da autonomia, da mobilidade e do desempenho que o produto oferece.
ENERGY é assim: vibrante, envolvente, jovial e moderno. Quem tem ENERGY em seu ambiente de trabalho, está sempre pronto para novas conquistas.
Cadeira Giratória 403 Energy
Informações Técnicas:
Altura do Produto: 90 á 110cm
Altura do Assento ao Braço: 17 á 25cm;
Altura do Chão ao Assento: 50 á 61cm (Base Aluminio)
Altura do Chão ao Assento: 47 á 58cm; (Base Nylon)
Largura: 49cm sem os braços;
Comprimento: 41,7cm;
Regulagem de Altura: Pistão Pneumático;
Braços com regulagem de altura
Material de Revestimento do Assento: injetado em polipropileno
Material da Estrutura: Carenagem em Polipropileno;
Material de Revestimento do Encosto: Polipropileno revestido com poliéster.
Material dos Rodízios: Nylon/ ou alumínio Polido
Funções:
Cadeira giratória.
Assento e encosto espaldar médio fixo estofados em espuma injetada com regulagem de altura por pistão pneumático.
Assento com borda frontal ligeiramente curvada.
Base de 5 hastes injetada em nylon ou alumínio polido, com rodízios duplo-giro (diâmetro de 65 mm) em nylon e banda de rodagem em PU.
Apoia braços com regulagem de altura.
Garantia contra defeitos de fabricação: 1 Ano
ENERGY, que em inglês significa Energia, surgiu da autonomia, da mobilidade e do desempenho que o produto oferece.
ENERGY é assim: vibrante, envolvente, jovial e moderno. Quem tem ENERGY em seu ambiente de trabalho, está sempre pronto para novas conquistas.
Cadeira Giratória 403 Energy
Informações Técnicas:
Altura do Produto: 90 á 110cm
Altura do Assento ao Braço: 17 á 25cm;
Altura do Chão ao Assento: 50 á 61cm (Base Aluminio)
Altura do Chão ao Assento: 47 á 58cm; (Base Nylon)
Largura: 49cm sem os braços;
Comprimento: 41,7cm;
Regulagem de Altura: Pistão Pneumático;
Braços com regulagem de altura
Material de Revestimento do Assento: injetado em polipropileno
Material da Estrutura: Carenagem em Polipropileno;
Material de Revestimento do Encosto: Polipropileno revestido com poliéster.
Material dos Rodízios: Nylon/ ou alumínio Polido
Funções:
Cadeira giratória.
Assento e encosto espaldar médio fixo estofados em espuma injetada com regulagem de altura por pistão pneumático.
Assento com borda frontal ligeiramente curvada.
Base de 5 hastes injetada em nylon ou alumínio polido, com rodízios duplo-giro (diâmetro de 65 mm) em nylon e banda de rodagem em PU.
Apoia braços com regulagem de altura.
Garantia contra defeitos de fabricação: 1 Ano
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 90 cm |
| Largura (cm) | 49 cm |
| Profundidade (cm) | 41,7 cm |
Garantia
Outras características| Garantia | 12 Meses |
| Peso Bruto (Kg) | 15 kg |
Características
| Kit | Não |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Possui Regulagem de Altura de Assento | Sim |
| Marca | Marelli |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Diretor |
| Possui Rodízio | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Braço com Ajuste de Altura | Sim |
| Linha ou Coleção | Energy |
| Giratória | Sim |
| Encosto Reclinável | Não |
| Cor do Produto | Preto |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Empilhável | Não |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Possui Apoio para Cabeça | Não |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira