Cadeira Marelli Giratória Boss 1105B Preta preto
Vendido e entregue por Marelli
Produto indisponível
ID: 4147617
Saiba
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Marelli Giratória Boss 1105B Preta
DESIGN CLÁSSICO ALIADO AO CONFORTO E ERGONOMIA
Boss. Um nome curto, forte e sonoro. Uma expressão coloquial da língua inglesa que, traduzida para o português, significa chefe, patrão. O título ideal para um modelo de assento que está intimamente ligado à vocação dos seus usuários: diretores e executivos.
Em suma, o nome, o design e a tecnologia deste modelo remetem àquele que possui comando, que tem poder. É justamente esta experiência que a cadeira Boss traz: o poder de possuir e usufruir do que há de melhor.
O modelo integra a linha Executiva da Marelli, com design clássico e elegante. Produzida com atenção aos detalhes, a linha utiliza materiais nobres com alta resistência, conforto e maciez ao toque.
A cadeira Boss possui braços convidativos, encosto nas opções alto e médio e base giratória. O estilo poltrona transmite uma imagem de conforto supremo, modelo ideal para compor ambientes elegantes e imponentes.
Cadeira giratória Boss 1104B
Informações Técnicas:
Altura do Produto: 129cm;
Altura do Assento ao Braço: 17 á 25cm;
Altura do Chão ao Assento: 46 á 53cm;
Largura: 49cm;
Comprimento: 51cm ;
Regulagem de Altura: Pistão Pneumático;
Braços fixos
Material de Revestimento do Assento: Couro natural
Material da Estrutura: injetada em alumínio polido
Material de Revestimento do Encosto: Couro natural
Material dos Rodízios: Nylon
Funções:
Cadeira giratória.
Assento e encosto espaldar alto estofados em espuma laminada e couro natural preto com regulagem de altura por pistão pneumático.
Apoia-braços em alumínio incorporados ao conjunto de assento e encosto.
Mecanismo de reclinação do assento e encosto sincronizado com diferentes posições de travamento com regulagem de tensão.
Base 5 hastes injetada em alumínio polido, com rodízios duplo-giro em nylon (diâmetro de 50 mm), com banda de rodagem em PU.
Garantia contra defeitos estruturais: 5 Anos
Garantia contra defeitos de componentes: 2 Anos
Boss. Um nome curto, forte e sonoro. Uma expressão coloquial da língua inglesa que, traduzida para o português, significa chefe, patrão. O título ideal para um modelo de assento que está intimamente ligado à vocação dos seus usuários: diretores e executivos.
Em suma, o nome, o design e a tecnologia deste modelo remetem àquele que possui comando, que tem poder. É justamente esta experiência que a cadeira Boss traz: o poder de possuir e usufruir do que há de melhor.
O modelo integra a linha Executiva da Marelli, com design clássico e elegante. Produzida com atenção aos detalhes, a linha utiliza materiais nobres com alta resistência, conforto e maciez ao toque.
A cadeira Boss possui braços convidativos, encosto nas opções alto e médio e base giratória. O estilo poltrona transmite uma imagem de conforto supremo, modelo ideal para compor ambientes elegantes e imponentes.
Cadeira giratória Boss 1104B
Informações Técnicas:
Altura do Produto: 129cm;
Altura do Assento ao Braço: 17 á 25cm;
Altura do Chão ao Assento: 46 á 53cm;
Largura: 49cm;
Comprimento: 51cm ;
Regulagem de Altura: Pistão Pneumático;
Braços fixos
Material de Revestimento do Assento: Couro natural
Material da Estrutura: injetada em alumínio polido
Material de Revestimento do Encosto: Couro natural
Material dos Rodízios: Nylon
Funções:
Cadeira giratória.
Assento e encosto espaldar alto estofados em espuma laminada e couro natural preto com regulagem de altura por pistão pneumático.
Apoia-braços em alumínio incorporados ao conjunto de assento e encosto.
Mecanismo de reclinação do assento e encosto sincronizado com diferentes posições de travamento com regulagem de tensão.
Base 5 hastes injetada em alumínio polido, com rodízios duplo-giro em nylon (diâmetro de 50 mm), com banda de rodagem em PU.
Garantia contra defeitos estruturais: 5 Anos
Garantia contra defeitos de componentes: 2 Anos
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 129 cm |
| Largura (cm) | 49 cm |
| Profundidade (cm) | 51 cm |
Garantia
| Garantia | 24 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Revestimento do Assento | Couro |
Características
| Kit | Não |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Possui Regulagem de Altura de Assento | Sim |
| Marca | Ór Design |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Diretor |
| Possui Rodízio | Sim |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Braço com Ajuste de Altura | Não |
| Linha ou Coleção | Boss |
| Giratória | Sim |
| Encosto Reclinável | Sim |
| Cor do Produto | preto |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Empilhável | Não |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Possui Apoio para Cabeça | Não |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira