Cadeira Milão Office Preta Com Base Fixa Preto
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto indisponível
ID: 458697827
Saiba
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Milão Office Preta Com Base Fixa
Cadeira Milão Office Preta Com Base Fixa - Or Design
Cadeira Milão Office Preta com Base Fixa - OR DesignDescrição:O modelo foi considerado um projeto revolucionário, por conta da inovação apresentada. Assento em Nylon com tela mesh. Base em metal. A ousadia dessa cadeira clássica combina com ambientes de estilo moderno, podendo ser usada em escritórios, cafés, salas de estar ou jantar e outros ambientes. É confortável e super elegante, com capacidade para até 120 kg extremamente resistente. Uma combinação de praticidade e requinte!REF.: OR-3314FIXACapacidade: 120 kgMedidas Aproximadas do Produto: 90 cm x 48 cm x 60 cmPeso: 7 kgCaracterísticas:- Resistente;- Limpeza diária com pano úmido e macio em solução de água e detergente neutro;- Jamais utilizar solventes como benzina, thinner, acetona, produtos abrasivos como saponáceos, esponjas de aço, e similares;Garantia: 90 dias por defeito de fabricação.Conteúdo da Embalagem: 1 Cadeira Milão Office Preta com Base Fixa - OR DesignMarca: OR DesignImagens meramente ilustrativas.
Cadeira Milão Office Preta com Base Fixa - OR DesignDescrição:O modelo foi considerado um projeto revolucionário, por conta da inovação apresentada. Assento em Nylon com tela mesh. Base em metal. A ousadia dessa cadeira clássica combina com ambientes de estilo moderno, podendo ser usada em escritórios, cafés, salas de estar ou jantar e outros ambientes. É confortável e super elegante, com capacidade para até 120 kg extremamente resistente. Uma combinação de praticidade e requinte!REF.: OR-3314FIXACapacidade: 120 kgMedidas Aproximadas do Produto: 90 cm x 48 cm x 60 cmPeso: 7 kgCaracterísticas:- Resistente;- Limpeza diária com pano úmido e macio em solução de água e detergente neutro;- Jamais utilizar solventes como benzina, thinner, acetona, produtos abrasivos como saponáceos, esponjas de aço, e similares;Garantia: 90 dias por defeito de fabricação.Conteúdo da Embalagem: 1 Cadeira Milão Office Preta com Base Fixa - OR DesignMarca: OR DesignImagens meramente ilustrativas.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 90 cm |
| Largura (cm) | 48 cm |
| Profundidade (cm) | 60 cm |
| Peso (kg) | 7 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material do Assento | Tela Mesh |
| Modelo | OR DESIGN |
Características
| Quantidade do Produto | 1 Cadeira |
| Kit | Não |
| Marca | OR DESIGN |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Interlocutor |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira