Cadeira Office Kioto Alta - Preta Preta
Vendido e entregue por Vitriny Imports
ID: 491932464
R$ 859,00
ou 10x de R$ 85,90 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Vitriny ImportsProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Office Kioto Alta - Preta
Quem passa horas de seu dia trabalhando, sabe que uma cadeira confortável é essencial. Por isso, nós trouxemos a Cadeira Office Kioto Alta - Preta, uma peça que além de sofisticada, possui diversos benefícios: assento estofado, encosto em tela, apoio de cabeça, braços ajustáveis e sistema Syncron, tudo pensando em seu conforto diário. Sua base é em alumínio e rodízios em PU, oque ajuda a não riscar o piso.
Não fique de fora e garanta já sua cadeira office em nosso site!
Especificações:
Altura total: 114 á 127cm
Altura até o braço: 66 á 74cm
Altura até o assento: 47 á 55cm
Largura: 63cm
Profundidade: 58cm
Suporta até: 120kg
Necessidade de montagem: Sim
Garantia: 90 dias contra defeitos de fabricação.
Limpeza e Manutenção:
Limpar com pano macio umedecido em solução de água e sabão neutro e secar em seguida. Uso interno. Não expor ao sol ou umidade. Não exceder a capacidade de peso. Não utilizar produtos químicos ou abrasivos.
Não fique de fora e garanta já sua cadeira office em nosso site!
Especificações:
Altura total: 114 á 127cm
Altura até o braço: 66 á 74cm
Altura até o assento: 47 á 55cm
Largura: 63cm
Profundidade: 58cm
Suporta até: 120kg
Necessidade de montagem: Sim
Garantia: 90 dias contra defeitos de fabricação.
Limpeza e Manutenção:
Limpar com pano macio umedecido em solução de água e sabão neutro e secar em seguida. Uso interno. Não expor ao sol ou umidade. Não exceder a capacidade de peso. Não utilizar produtos químicos ou abrasivos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 127 cm |
| Largura (cm) | 63 cm |
| Profundidade (cm) | 58 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Alumínio |
| Material da Base | Alumínio |
| NCM | 94017900 |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
Características
| Tipo de Mecanismo da Cadeira | Syncron |
| Marca | ordesign |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Cor do Produto | Preta |
| Cor da Estrutura | Preto |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Possui Apoio para Cabeça | Sim |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 859,00