Calha Inox Slim 44x17cm Úmida Tampa Pratos Talheres Copos
Calha Inox Slim 44x17cm Úmida Tampa Pratos Talheres Copos Cinza
Vendido e entregue por OLIST
Produto indisponível
ID: 924822944
Vendido por
OLISTProdutos disponíveis
+224 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Calha Inox Slim 44x17cm Úmida Tampa Pratos Talheres Copos
Calha Inox Slim 44x17cm Úmida com Tampa para Pratos Talheres Copos - LudRio
Calha Inox slim 44x17cm Úmida para Pratos Talheres Copos - LudRio oferece maior praticidade e agilidade para as atividades de lavagem e limpeza na sua cozinha ou espaço gourmet.
Este produto é indicado para escorrer louças e utensílios, sendo desenvolvido para atender projetos que necessitam de uma calha inox úmida mais estreita, deixando as louças e utensílios sempre bem organizados.
A drenagem é direcionada para a válvula americana de 3.1/2, que leva para um ponto de escoamento predefinido para a instalação. A instalação de escoamento poderá ser feita de modo individual ou utilizando um sifão duplo (não incluso) para o mesmo escoamento da cuba.
O grande diferencial da Calha Inox Úmida de embutir é seu perfeito acabamento e qualidade garantida pelo Aço Inox 304, investindo também na estética e sofisticação que sua cozinha merece.
Material de Fabricação :
Aço Inox 304 com Acabamento Escovado.
Medidas do produto:
Comprimento: 44 cm
Largura: 17 cm
Altura: 12 cm
Informações Técnicas:
Acessório integrado em Aço Inox 304 para 5 Pratos, 4 Copos americanos ou 4 xícaras de café e Talheres.
Calha Inox slim 44x17cm Úmida para Pratos Talheres Copos - LudRio oferece maior praticidade e agilidade para as atividades de lavagem e limpeza na sua cozinha ou espaço gourmet.
Este produto é indicado para escorrer louças e utensílios, sendo desenvolvido para atender projetos que necessitam de uma calha inox úmida mais estreita, deixando as louças e utensílios sempre bem organizados.
A drenagem é direcionada para a válvula americana de 3.1/2, que leva para um ponto de escoamento predefinido para a instalação. A instalação de escoamento poderá ser feita de modo individual ou utilizando um sifão duplo (não incluso) para o mesmo escoamento da cuba.
O grande diferencial da Calha Inox Úmida de embutir é seu perfeito acabamento e qualidade garantida pelo Aço Inox 304, investindo também na estética e sofisticação que sua cozinha merece.
Material de Fabricação :
Aço Inox 304 com Acabamento Escovado.
Medidas do produto:
Comprimento: 44 cm
Largura: 17 cm
Altura: 12 cm
Informações Técnicas:
Acessório integrado em Aço Inox 304 para 5 Pratos, 4 Copos americanos ou 4 xícaras de café e Talheres.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 12 cm |
| Comprimento (cm) | 44 cm |
| Largura (cm) | 17 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal Construção e Acabamento | Aço |
| Acabamento (Construção e Acabamento) | Escovado |
| Nome | Calha inox slim 44x17cm úmida tampa pratos talheres copos |
| Comprimento da embalagem | 44 cm |
| Condição do item | Novo |
| Largura da embalagem | 44 cm |
| Largura | 44 cm |
| Altura da embalagem | 44 cm |
| Fabricante | Ludrio |
| Modelo | Calha inox slim 44x17cm úmida tampa pratos talheres copos |
| Tipo de pia | Cozinha |
| Comprimento | 44 cm |
Características
| Marca | Ludrio |
| Linha ou Coleção | Calha inox slim 44x17cm úmida tampa pratos talheres copos |
| Cor do Produto | Cinza |
| Cor Predominante | Incolor |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira