Cama Bau Casal 138mm x 188mm preto
Vendido e entregue por Destaque magazine ltda
Produto indisponível
ID: 852876085
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Bau Casal 138mm x 188mm
Sobre a Cama Box Baú Casal
Informações Cama Box Baú Casal
A Cama Box Baú Casal Destaque Camas é uma junção das soluções, da Cama Box Casal + Baú em uma única peça, sendo produto é ideal para o aproveitamento do quarto pois oferece suporte firme ao colchão e um espaço extra para armazenar objetos e acessórios, como travesseiros, roupas de cama e poupar espaço nos armários.
Permite o uso diário de um grande espaço sob o colchão com o máximo de aproveitamento de espaço interno, possuindo também sistema de fácil abertura por pistões hidráulicos (amortecedores).
A Cama Box Baú Casal é o termo usado para a parte de baixo, a base de apoio para o colchão.
A função da Cama Box Baú Casal corino ou suede é de substituir a cama tradicional e servir de base para o Colchão, podendo ser usada com qualquer linha ou modelo de colchão, que tenham o mesmo tamanho de largura e comprimento.
Vantagens da cama box baú Casal
Móvel com maior durabilidade e excelente beleza.
Alta resistência e durabilidade.
Organização e praticidade no seu ambiente.
Montagem prática e fácil. Desmontagem sem dificuldades.
Abertura do Box Baú
A Cama Box Baú Destaque Camas casal possui abertura frontal do baú nas medidas de casal. As medidas de solteiro possuem abertura do baú pela lateral
Profundidade interna do Baú
Profundidade Interna de 30cm
A profundidade interna do baú refere-se a quantidade real de espaço no baú para uso. Isso se deve porque a altura total do produto diz respeito também sobre a estrutura utilizada em sua fabricação.
O produto possui 30 cm de profundidade interna no baú, podendo ser utilizada para acomodar diversos pertences com a finalidade de otimizar o espaço do quarto.
Informações Cama Box Baú Casal
A Cama Box Baú Casal Destaque Camas é uma junção das soluções, da Cama Box Casal + Baú em uma única peça, sendo produto é ideal para o aproveitamento do quarto pois oferece suporte firme ao colchão e um espaço extra para armazenar objetos e acessórios, como travesseiros, roupas de cama e poupar espaço nos armários.
Permite o uso diário de um grande espaço sob o colchão com o máximo de aproveitamento de espaço interno, possuindo também sistema de fácil abertura por pistões hidráulicos (amortecedores).
A Cama Box Baú Casal é o termo usado para a parte de baixo, a base de apoio para o colchão.
A função da Cama Box Baú Casal corino ou suede é de substituir a cama tradicional e servir de base para o Colchão, podendo ser usada com qualquer linha ou modelo de colchão, que tenham o mesmo tamanho de largura e comprimento.
Vantagens da cama box baú Casal
Móvel com maior durabilidade e excelente beleza.
Alta resistência e durabilidade.
Organização e praticidade no seu ambiente.
Montagem prática e fácil. Desmontagem sem dificuldades.
Abertura do Box Baú
A Cama Box Baú Destaque Camas casal possui abertura frontal do baú nas medidas de casal. As medidas de solteiro possuem abertura do baú pela lateral
Profundidade interna do Baú
Profundidade Interna de 30cm
A profundidade interna do baú refere-se a quantidade real de espaço no baú para uso. Isso se deve porque a altura total do produto diz respeito também sobre a estrutura utilizada em sua fabricação.
O produto possui 30 cm de profundidade interna no baú, podendo ser utilizada para acomodar diversos pertences com a finalidade de otimizar o espaço do quarto.
Pesos e Dimensões
| Peso Suportado por cada Cama | 260 kg |
| Altura (cm) | 38 cm |
| Comprimento (cm) | 30 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| Peso (kg) | 65 kg |
Garantia
| Garantia | 06 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Ferro/Madeira |
| Acabamento | Amadeirado |
Montagem
| Necessita Montagem | Não |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
Características
| Cor | Acácia/Preto |
| Marca | Destaque Camas |
| Tipo de Cama | Cama Box |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Suporta Até (kg) | 260 kg |
| Possui Gavetas | Não |
| Possui Baú | Sim |
| Cama Auxiliar com Rodízio | Não |
| Cor do Produto | preto |
| Tipo de Estrado | Não Acompanha |
| Possui Escrivaninha | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Preto |
Itens Inclusos
| Acompanha Cama Auxiliar | Não |
| Acompanha Colchão | Não |
| Cama Auxiliar Acompanha Colchão | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira