Cama Bibox Colorado com Baú - Bom Pastor Castanho Castanho
Vendido e entregue por MÓVEIS SIMONETTI
Produto indisponível
ID: 2114552
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Bibox Colorado com Baú - Bom Pastor Castanho
Características
• Cama solteiro com Baú para guardar travesseiros e cobertores
• Produzida em MDF
• Pés maciços com largura 10cm x profundidade 5cm
Dimensões e peso
• Altura: 110cm
• Largura: 128cm
• Profundidade: 220cm
• Peso: 76 Kg
Garantia
• 6 meses
Importante
• As Imagens são meramente ilustrativas. Os demais itens e objetos de decoração não acompanham o produto.
• Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua moradia. Bem como sua acomodação.
• Em caso de divergência, o preço válido é o do Carrinho de Compras.
• Ofertas e condições válidas somente para compras via Internet.
• Cama solteiro com Baú para guardar travesseiros e cobertores
• Produzida em MDF
• Pés maciços com largura 10cm x profundidade 5cm
Dimensões e peso
• Altura: 110cm
• Largura: 128cm
• Profundidade: 220cm
• Peso: 76 Kg
Garantia
• 6 meses
Importante
• As Imagens são meramente ilustrativas. Os demais itens e objetos de decoração não acompanham o produto.
• Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua moradia. Bem como sua acomodação.
• Em caso de divergência, o preço válido é o do Carrinho de Compras.
• Ofertas e condições válidas somente para compras via Internet.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 62 cm |
| Largura (cm) | 63 cm |
| Profundidade (cm) | 195 cm |
| Peso (kg) | 61.900 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Características
| Marca | Bom Pastor |
| Tipo de Cama | Convencional |
| Tamanho do Colchão | Infantil |
| Tamanho da Cama | Infantil |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira