Cama Box 0,96m com 38cm de Altura Prince
Vendido e entregue por esplanada moveis
Produto esgotado
ID: 635256337
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
esplanada moveisProdutos disponíveis
+62 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box 0,96m com 38cm de Altura Prince
O Box é a escolha ideal para quem busca praticidade, beleza e modernidade em um só produto. Revestido com tecido reforçado e nobre e acabamento sofisticado, ele une estilo e funcionalidade. Sua estrutura é fabricada com madeira de eucalipto e pinus, materiais reconhecidos pela resistência e durabilidade. Além de garantir um visual mais elegante ao ambiente, o Box otimiza o espaço do seu quarto, tornando-o mais organizado e aconchegante. Fácil de limpar e acompanha um jogo de pés em PVC, é a combinação perfeita entre praticidade e bom gosto.
MEDIDAS:
[ A ] = 38 cm / 26 cm (sem pés)
[ L ] = 96 cm
[ P ] = 203 cm
PESO: 22kg
ALTURA DOS PÉS: 12 cm
SUPORTA ATÉ: 150kg
MODELO: Cama Box 0,96m com 38cm de Altura
MARCA: Prince
MATERIAL DA ESTRUTURA: Eucalipto e Pinus
PÉS: 6
MATERIAL DOS PÉS: PVC
GARANTIA: 03 meses
ITENS INCLUSOS:1 Box de 0,96m
A Esplanada Móveis se responsabiliza pela entrega dos produtos adquiridos até a porta de entrada ou portaria do endereço indicado, se a portaria do condomínio permitir, as entregas são efetuadas no piso térreo e é de responsabilidade do cliente a locomoção da mercadoria até seu apartamento ou casa.
Confira as dimensões do produto e certifique-se de que estão adequadas aos elevadores, portas e corredores do local da entrega. Não fazemos a montagem, desmontagem do produto e/ou portas e janelas, locomoção pela escada ou içamento pelo lado de fora do prédio. Não está incluso na entrega o deslocamento até o interior do apartamento, com ou sem elevador, ou deslocamento em locais de difícil acesso como escadarias.
Caso o cliente necessite de entrega dentro das dificuldades mencionadas, deverá entrar em contato para análise e dúvidas.
Certifique-se de tudo antes de finalizar a compra, evitando assim futuros desagrados ou imprevistos com a entrega.
MEDIDAS:
[ A ] = 38 cm / 26 cm (sem pés)
[ L ] = 96 cm
[ P ] = 203 cm
PESO: 22kg
ALTURA DOS PÉS: 12 cm
SUPORTA ATÉ: 150kg
MODELO: Cama Box 0,96m com 38cm de Altura
MARCA: Prince
MATERIAL DA ESTRUTURA: Eucalipto e Pinus
PÉS: 6
MATERIAL DOS PÉS: PVC
GARANTIA: 03 meses
ITENS INCLUSOS:1 Box de 0,96m
A Esplanada Móveis se responsabiliza pela entrega dos produtos adquiridos até a porta de entrada ou portaria do endereço indicado, se a portaria do condomínio permitir, as entregas são efetuadas no piso térreo e é de responsabilidade do cliente a locomoção da mercadoria até seu apartamento ou casa.
Confira as dimensões do produto e certifique-se de que estão adequadas aos elevadores, portas e corredores do local da entrega. Não fazemos a montagem, desmontagem do produto e/ou portas e janelas, locomoção pela escada ou içamento pelo lado de fora do prédio. Não está incluso na entrega o deslocamento até o interior do apartamento, com ou sem elevador, ou deslocamento em locais de difícil acesso como escadarias.
Caso o cliente necessite de entrega dentro das dificuldades mencionadas, deverá entrar em contato para análise e dúvidas.
Certifique-se de tudo antes de finalizar a compra, evitando assim futuros desagrados ou imprevistos com a entrega.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 38 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material da Estrutura | Eucalipto/Pinus |
| MEDIDAS: | [ A ] = 38 cm / 26 cm (sem pés) [ L ] = 96 cm [ P ] = 203 cm |
| MODELO: | Cama Box 0,96m com 38cm de Altura |
| MATERIAL DA ESTRUTURA: | Eucalipto e Pinus |
| ITENS INCLUSOS: | 1 Box de 0,96m |
| REQUER MONTAGEM: | SIM |
| ALTURA DOS PÉS: | 12 cm |
| AVISO: | A Esplanada Móveis se responsabiliza pela entrega dos produtos adquiridos até a porta de entrada ou portaria do endereço indicado, se a portaria do condomínio permitir, as entregas são efetuadas no piso térreo e é de responsabilidade do cliente. |
| PESO: | 22kg |
| SUPORTA ATÉ: | 150kg |
| PÉS: | 6 |
| Modelo | Suede |
| MARCA: | Prince |
| MATERIAL DOS PÉS: | PVC |
| GARANTIA: | 03 meses |
| TAMANHO: | SOLTEIRO |
Características
| Marca | Prince |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Suporta Até (kg) | 150 kg |
| Tipo de Cama Box | Cama Box |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira