Cama Box Baú Bipartido Queen 158x198x040 Premium Corino Preto
Cama Box Baú Bipartido Queen 158x198x040 Premium Corino Preto
Vendido e entregue por HIPER HOUSE
Produto esgotado
ID: 2866649
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
HIPER HOUSEProdutos disponíveis
+650
Vendas concluídas
Atendimento pode demorar
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box Baú Bipartido Queen 158x198x040 Premium Corino Preto
Cama Box Baú Bipartido Queen Size Corino Preto 158x198x040 Premium
A cama Box Baú Hiper House é ideal para quem precisa de mais espaço. O produto foi desenvolvido utilizando madeira de reflorestamento tratada que funciona como bactericida natural, inibindo a infestação de Cupins, Brocas e Traças, garantia de maior durabilidade.
A Box Baú Queen possui um sistema de amortecimento a gás que evita o esforço na hora de abri-lo, alça de apoio para o colchão não se deslocar quando você abrir o box, pés rosqueáveis que se ajustam aos desníveis do piso e tecido anti-derrapante no tampo.
Seu revestimento em courino tem uma linda estética e fácil de limpar. Por ser bipartido permite a você criar uma perfeita organização das suas roupas de cama. Une qualidade, responsabilidade ambiental, bom gosto e o luxo do couro sintético.
Garantia: 90 dias
Suporte de peso 150 kg
Características
Forração em courino
Sistema de fechamento e abertura com pistões a gás (amortecedores) que facilitam o manuseio
Estrutura em madeira de reflorestamento
Manta de espuma revestindo as laterais
Box bipartido extremamente versátil
Alça de apoio para o colchão
Dimensão 158x198x040
Profundidade 25cm
*Não Acompanha o Colchão.
A cama Box Baú Hiper House é ideal para quem precisa de mais espaço. O produto foi desenvolvido utilizando madeira de reflorestamento tratada que funciona como bactericida natural, inibindo a infestação de Cupins, Brocas e Traças, garantia de maior durabilidade.
A Box Baú Queen possui um sistema de amortecimento a gás que evita o esforço na hora de abri-lo, alça de apoio para o colchão não se deslocar quando você abrir o box, pés rosqueáveis que se ajustam aos desníveis do piso e tecido anti-derrapante no tampo.
Seu revestimento em courino tem uma linda estética e fácil de limpar. Por ser bipartido permite a você criar uma perfeita organização das suas roupas de cama. Une qualidade, responsabilidade ambiental, bom gosto e o luxo do couro sintético.
Garantia: 90 dias
Suporte de peso 150 kg
Características
Forração em courino
Sistema de fechamento e abertura com pistões a gás (amortecedores) que facilitam o manuseio
Estrutura em madeira de reflorestamento
Manta de espuma revestindo as laterais
Box bipartido extremamente versátil
Alça de apoio para o colchão
Dimensão 158x198x040
Profundidade 25cm
*Não Acompanha o Colchão.
Pesos e Dimensões
| Altura da Base Box (Sem o Colchão) | 40 cm |
| Altura dos Pés | 6 cm |
| Altura (cm) | 40 cm |
| Largura (cm) | 158 cm |
| Profundidade (cm) | 198 cm |
Garantia
| Garantia | 90 dias |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira |
| Revestimento da Base Box | Corino |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Revestimento da Cama Box | Couro Sintético |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Peso Bruto (Kg) | 15 kg |
| Modelo | PREMIUM |
Características
| Marca | Hiper House |
| Tamanho do Colchão | Queen |
| Suporta Até (kg) | 300 kg |
| Possui Baú | Sim |
| Ortopédico | Não |
| Cor do Produto | Preto |
| Tipo de Cama Box | Base Box |
| Tamanho do Colchão Indicado (L x C) | 158x198 |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Preto |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 158×198 Queen Size (Padrão) |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira