Cama Box Baú + Colchão England Solteiro 88x188 King Star
Cama Box Baú + Colchão England Solteiro 88x188 King Star Branco
Vendido e entregue por KING STAR COLCHOES LTDA
Produto indisponível
ID: 928651829
Vendido por
KING STAR COLCHOES LTDAProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box Baú + Colchão England Solteiro 88x188 King Star
O colchão England da King Star Colchões é produzido com molas do tipo Bonnel: individuais, mas não ensacadas uma a uma. Elas são interligadas e têm formato de ampulheta. Com isso, garantem uma excelente relação custo-benefício, proporcionando um sono reparador a um preço reduzido.
Esse tipo é ideal para quem dorme sozinho ou para casais com pequena diferença de peso. Assim, o movimento de uma pessoa não afeta o sono da outra! A superfície do colchão é produzida em viscose de bambu. Esse revestimento é macio e suave ao toque. E não é só isso: o material tem excelente regulagem térmica, garantindo noites agradáveis e sossegadas.
Colchão England com Molas High Spring Bonnel.Investir em um colchão com molas High Spring Bonnel é escolher uma opção acessível e durável. Seu dinheiro rende mais porque o modelo é resistente e demora para precisar trocar, se comparado a um colchão de espuma. Além disso, o colchão England suporta até 100 quilos por pessoa!
Flexíveis e firmes, as molas High Spring Bonnel proporcionam a resistência ideal para a sustentação confortável da coluna. Suas molas entrelaçadas são responsáveis pela maciez e estabilidade do colchão. Já o estofamento High Resilience (Alta Resiliência), com sua alta capacidade de recuperação, retorna rapidamente ao estado inicial após você se deitar. É conforto na medida certa!
Altura: 24cm
Molas: High Spring (Bonnel)
Tecido do tampo: Malha Com Viscose Bambu
Conforto: Intermediário Para Firme
Tratamento Tecido: Healthguard
Pillow Top: Inteiro
Estofamento: Espuma Hr (High Resilience / Alta Resiliência)
Acabamento lateral: Suede
Suporte De Peso: Até 100kg Por Pessoa
Base Box com Baú:
Tamanho: Solteiro
Tecido: Korano
Cor: Branco
Altura total: 43cm
Altura dos pés: 6cm
Altura interna do baú: 25cm
Largura: 88cm
Comprimento: 188cm
Abertura: Lateral
Cantoneiras: Pretas
Proteções: Antialérgico, antiácaro, antifungo e antimofo
Esse tipo é ideal para quem dorme sozinho ou para casais com pequena diferença de peso. Assim, o movimento de uma pessoa não afeta o sono da outra! A superfície do colchão é produzida em viscose de bambu. Esse revestimento é macio e suave ao toque. E não é só isso: o material tem excelente regulagem térmica, garantindo noites agradáveis e sossegadas.
Colchão England com Molas High Spring Bonnel.Investir em um colchão com molas High Spring Bonnel é escolher uma opção acessível e durável. Seu dinheiro rende mais porque o modelo é resistente e demora para precisar trocar, se comparado a um colchão de espuma. Além disso, o colchão England suporta até 100 quilos por pessoa!
Flexíveis e firmes, as molas High Spring Bonnel proporcionam a resistência ideal para a sustentação confortável da coluna. Suas molas entrelaçadas são responsáveis pela maciez e estabilidade do colchão. Já o estofamento High Resilience (Alta Resiliência), com sua alta capacidade de recuperação, retorna rapidamente ao estado inicial após você se deitar. É conforto na medida certa!
Altura: 24cm
Molas: High Spring (Bonnel)
Tecido do tampo: Malha Com Viscose Bambu
Conforto: Intermediário Para Firme
Tratamento Tecido: Healthguard
Pillow Top: Inteiro
Estofamento: Espuma Hr (High Resilience / Alta Resiliência)
Acabamento lateral: Suede
Suporte De Peso: Até 100kg Por Pessoa
Base Box com Baú:
Tamanho: Solteiro
Tecido: Korano
Cor: Branco
Altura total: 43cm
Altura dos pés: 6cm
Altura interna do baú: 25cm
Largura: 88cm
Comprimento: 188cm
Abertura: Lateral
Cantoneiras: Pretas
Proteções: Antialérgico, antiácaro, antifungo e antimofo
Pesos e Dimensões
| Altura da Cama | 67 cm |
| Largura da Cama | 88 cm |
| Altura (cm) | 24 cm |
| Largura (cm) | 88 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material dos Pés | Madeira |
| Material da Estrutura | Aço |
| Material da Base | Madeira |
| Modelo | England |
| BOX_SPRING_SIZE | Solteiro |
| Peso máximo suportado pelo colchão por pessoa | 100kg |
| Tipo de enchimento | Molas Bonnel, Espuma High Resilience |
| É antiácaros | Sim |
| Comprimento da cama | 188cm |
| Com base dividida | Não |
| Com gavetas | Não |
| Com baú | Sim |
| Cabeceira | Não |
| Rodas | Não |
| Pillow top | Sim |
| Cama auxiliar | Não |
| Firmeza do colchão | Firme |
| Tipo de base | Base Box com Baú |
| Número de registro/certificação INMETRO | 7894883487118 |
Características
| Marca | KING STAR |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Suporta Até (kg) | 100 kg |
| Cor do Produto | Branco |
| Tipo de Cama Box | Cama Box |
| Cor Predominante | Branco |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 088×188 Solteiro Padrão |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira