Cama Box Baú com Colchão de Casal Ortobom D45 Iso 150 138x188x60cm
Cama Box Baú com Colchão de Casal Ortobom D45 Iso 150 138x188x60cm Preto
Vendido e entregue por DISTRIBUIDORA SMART EXPRESS
Precisa de ajuda para comprar? Fale com um especialista.
R$1.899,90 24%
R$ 1.244,90(13% OFF)
ou 10x de R$ 143,09 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
DISTRIBUIDORA SMART EXPRESSProdutos disponíveis
+5 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box Baú com Colchão de Casal Ortobom D45 Iso 150 138x188x60cm
Seja bem-vindo(a) a LUCAS COLCHÕES! Está buscando por um colchão que te auxilie com sua saúde e de excelente custo-benefício? O Iso 150 é a escolha ideal.! Sua base possui a leve e tecnológica placa de poliestireno expandido, que oferece perfeito suporte a camada de conforto em espuma D45 Pró Aditivada de Alta Performance, ideal para pessoas com até 120 quilos. O tampo é bordado em Matelassê, que entrega uma camada extra de conforto. Seu revestimento é em Viscopoli com tratamento antialérgico e antiácaro. Proporcionando conforto extra firme, o que traz firmeza suficiente para preservar a sua coluna durante o sono sem comprometer o seu conforto.
A base baú é confeccionada com madeira de reflorestamento, possuindo tratamentos anticupim e antimofo, com acabamento em material Sintético de alta qualidade. O seu diferencial é seu compartimento interno garantindo um novo espaço em seu quarto agregando valor e sofisticação ao ambiente.
Especificações Técnicas Colchão:
- Marca: Ortobom;
- Proteções: Antiácaro, Antialérgico, Antifungo, Antimofo;
- Acabamento: Viscopoli e bordado em matelassê;
- Matéria prima: Espuma;
- Sistema One Face;
- Densidade: D45;
- Pillow Top: Não possui;
- EPS Poliestireno Expansível: Possui;
- Tipo de conforto: Extra Firme;
- Peso máximo recomendado: até 120Kg (por pessoa);
- Garantia: 12 meses;
- Dimensões do produto (largura x comprimento x altura): 138x188x18cm.
Especificações Técnicas Baú:
- Marca: Lucas Home;
- Material: Madeira tratada;
- Peso máximo recomendado: até 150 Kg (por pessoa);
- Altura do baú: 37cm;
- Profundidade do baú: 27cm;
- Altura dos pés: 5cm;
- Revestimento da Cama: Material Sintético;
- Garantia: 12 meses;
- Dimensões do produto (largura x comprimento x altura) 138x188x42cm.
IMPORTANTE: IMAGENS MERAMENTE ILUSTRATIVAS. (A LUCAS HOME não trabalha com móveis planejados. Podendo haver pequenas variações nas medidas e cores do produto/A cor do produto poderá variar de acordo com a tela de visualização/Os enfeites, eletrônicos e decoração não acompanham).
**A LUCAS HOME não disponibiliza no momento o serviço de montagem, sendo de total responsabilidade do comprador. A LUCAS HOME Recomenda que a montagem seja feita por um profissional da área.
**ATENÇÃO: Verifique se as dimensões dos produtos passam por elevadores, portas, escadas e corredores. A LUCAS HOME Não se responsabiliza pelo transporte dos produtos por escadas, guinchos, içamentos ou quaisquer outros meios específicos de transporte.
A base baú é confeccionada com madeira de reflorestamento, possuindo tratamentos anticupim e antimofo, com acabamento em material Sintético de alta qualidade. O seu diferencial é seu compartimento interno garantindo um novo espaço em seu quarto agregando valor e sofisticação ao ambiente.
Especificações Técnicas Colchão:
- Marca: Ortobom;
- Proteções: Antiácaro, Antialérgico, Antifungo, Antimofo;
- Acabamento: Viscopoli e bordado em matelassê;
- Matéria prima: Espuma;
- Sistema One Face;
- Densidade: D45;
- Pillow Top: Não possui;
- EPS Poliestireno Expansível: Possui;
- Tipo de conforto: Extra Firme;
- Peso máximo recomendado: até 120Kg (por pessoa);
- Garantia: 12 meses;
- Dimensões do produto (largura x comprimento x altura): 138x188x18cm.
Especificações Técnicas Baú:
- Marca: Lucas Home;
- Material: Madeira tratada;
- Peso máximo recomendado: até 150 Kg (por pessoa);
- Altura do baú: 37cm;
- Profundidade do baú: 27cm;
- Altura dos pés: 5cm;
- Revestimento da Cama: Material Sintético;
- Garantia: 12 meses;
- Dimensões do produto (largura x comprimento x altura) 138x188x42cm.
IMPORTANTE: IMAGENS MERAMENTE ILUSTRATIVAS. (A LUCAS HOME não trabalha com móveis planejados. Podendo haver pequenas variações nas medidas e cores do produto/A cor do produto poderá variar de acordo com a tela de visualização/Os enfeites, eletrônicos e decoração não acompanham).
**A LUCAS HOME não disponibiliza no momento o serviço de montagem, sendo de total responsabilidade do comprador. A LUCAS HOME Recomenda que a montagem seja feita por um profissional da área.
**ATENÇÃO: Verifique se as dimensões dos produtos passam por elevadores, portas, escadas e corredores. A LUCAS HOME Não se responsabiliza pelo transporte dos produtos por escadas, guinchos, içamentos ou quaisquer outros meios específicos de transporte.
Pesos e Dimensões
| Altura do Colchão (Sem a Base Box) | 18 cm |
| Altura da Base Box (Sem o Colchão) | 37 cm |
| Altura dos Pés | 5 cm |
| Altura (cm) | 60 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| Profundidade (cm) | 188 cm |
| Peso (kg) | 71,18 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Revestimento da Base Box | Madeira e Tecido |
| Material da Estrutura | Madeira de Reflorestamento |
| Revestimento da Cama Box | Malha |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Não |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Não Dobrar |
| Montagem Necessária | Sim |
| Tipo de Enchimento | Espuma |
| Material para Filtro | Espuma |
| Descrição do Tamanho | Casal |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 72.180000000000007 |
| Nome do Simples no Fornecedor | Iso 150 |
| Altura do Produto com Embalagem (cm) | 61 |
| Largura Produto Com Embalagem (cm) | 139 |
| Comprimento Produto Com Embalagem (cm) | 189 |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Marca | Ortobom |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Baú | Sim |
| Nível de Conforto | Firme |
| Densidade da Espuma | D-45 |
| Cor do Produto | Preto |
| Tipo de Cama Box | Cama Box |
| Pillow | Não possui |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Preto |
| Conteúdo da Embalagem | Kit |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 138×188 Casal (Padrão) |
Itens Inclusos
| Acompanha Cama Auxiliar | Não |
| Acompanha Colchão | Sim |
| Itens Inclusos | Cama Box Baú + Colchão D45 |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.244,90