Cama Box Bipartido Casal + Colchão Ortobom De Molas Freedom 66x138x188
Cama Box Bipartido Casal + Colchão Ortobom De Molas Freedom 66x138x188
Vendido e entregue por FABRICA DO SONO
ID: 142762693
ou 10x de R$ 239,41 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
FABRICA DO SONOProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box Bipartido Casal + Colchão Ortobom De Molas Freedom 66x138x188
Cama Box Bipartido Casal+ Colchão Ortobom De Molas Freedom 66x138x188 Colchão Ortobom Freedom tem sua estrutura composta por Molas Superpocket ensacadas individualmente, que fazem o peso de um corpo não interferir no conforto do outro.Possui manta de espuma Viscoelástica (desenvolvida pela NASA). Seu tecido é em malha hipersoft com elastano, oferecendo uma maior suavidade. O Freedom recebe um tratamento inovador, o Evo Care Vital, um composto de Óleo de Jojoba, Vitamina E e Aloe Vera, que protege a pele contra o envelhecimento precoce. Este tratamento funciona mesmo com a utilização do lençol, pois as fibras do colchão absorvem estes agentes. Possui respiros laterais que evitam a proliferação de ácaros, como também de bactérias e fungos. Devido a tecnologia No Turn, o Freedom não precisa ser virado.Base Cama Box fabricada com madeira reforçada 100% de reflorestamento, acabamento em tecido Corino Branco, tratamento antialérgico e antiácaro, pés em madeira, estrutura recomendada para até 110kg por pessoa. Características do Colchão: Marca: Ortobom Modelo: Freedom Molas Ensacadas E Pillow Top Cor: Branco Altura (cm): 32 Largura (cm): 158 Profundidade (cm): 198 Peso (Kg): 50,000 Tratamento Antiacaro: Sim Tratamento Antialérgico: Sim Garantia: 36 meses Características do Box: Cor: BrancoAltura (cm): 28Altura dos pés (cm): 6Largura (cm): 158Profundidade (cm): 198Peso Suportado Por Pessoa (Kg): 110Garantia: 90 dias As imagens deste produtos são meramente ilustrativas.
Pesos e Dimensões
| Altura do Colchão (Sem a Base Box) | 36 cm |
| Altura da Base Box (Sem o Colchão) | 40 cm |
| Altura dos Pés | 12 cm |
| Altura (cm) | 66 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| Profundidade (cm) | 188 cm |
| Peso (kg) | 85 kg |
Garantia
| Garantia | 06 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material da Estrutura | Madeira de Reflorestamento |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Marca | Ortobom |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Suporta Até (kg) | 130 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Baú | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Tipo de Cama Box | Cama Box |
| Possui Pillow | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Cama Auxiliar | Não |
| Acompanha Colchão | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.394,10