Cama Box Casal Colchão Gazin Molas Vibe Marrom / Branco
Cama Box Casal Colchão Gazin Molas Vibe Marrom / Branco
Vendido e entregue por esplanada moveis
Produto indisponível
ID: 559765385
Vendido por
esplanada moveisProdutos disponíveis
+63 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box Casal Colchão Gazin Molas Vibe Marrom / Branco
Direto do oriente para as suas noites de descanso. Este é o Vibe. Colchão com molas duráveis e firmes que trabalham em conjunto proporcionando conforto com resistência, suporta até 100 Kg por pessoa, seu revestimento também é de fácil limpeza e baixo acúmulo de poeira. Por isso, traga essa maravilha do oriente para o seu dia a dia, descanse todas as noites em um colchão Vibe com qualidade Gazin. O Box possui um belo acabamento e um produto de fácil limpeza.
Dimensões do seu móvel: A = 58 cm - L = 138 cm - P = 188 cm
MODELO: Cama Box Vibe Casal 1,38m
MARCA: Gazin
MARCA DO BOX: Prince
COR: Marrom / Branco
MOLEJO: Molas duráveis e firmes que
trabalham em conjunto proporcionando conforto com
resistência.
REVESTIMENTO SUPERIOR: Revestimento superior em matelassê malha.
REVESTIMENTO LATERAL: Revestimento lateral em tecido poliéster, tecido 100% sintético. Por ser sintético não é propenso ao acúmulo de poeira e materiais orgânico, além de ser de fácil higienização.
REVESTIMENTO INFERIOR: Tecido Antiderrapante. Evita que o colchão deslize sobre a base, trazendo maior segurança e conforto para o sono.
MOLAS: Bonnel
TECIDO DO BOX: Suede
MATERIAL DO BOX: 85% Eucalipto e 15% Pinus
ALTURA DOS PÉS: 12cm
PESO: 44kg
PESO SUPORTADO: 100kg
INSTRUÇÕES / CUIDADOS: Utilizar em local seco com passagem de ar, não dobrar, fazer giro quinzenalmente no sentido pés/cabeceira. Produto utilizável apenas de um lado.
ITENS INCLUSOS: 1 colchão de 1,38m e 1 box de 1,38m
GARANTIA: Colchão 12 meses; Box 3 meses
Montagem não inclusa. Entregamos até a porta de entrada da casa do cliente ou até a portaria do condomínio.
Dimensões do seu móvel: A = 58 cm - L = 138 cm - P = 188 cm
MODELO: Cama Box Vibe Casal 1,38m
MARCA: Gazin
MARCA DO BOX: Prince
COR: Marrom / Branco
MOLEJO: Molas duráveis e firmes que
trabalham em conjunto proporcionando conforto com
resistência.
REVESTIMENTO SUPERIOR: Revestimento superior em matelassê malha.
REVESTIMENTO LATERAL: Revestimento lateral em tecido poliéster, tecido 100% sintético. Por ser sintético não é propenso ao acúmulo de poeira e materiais orgânico, além de ser de fácil higienização.
REVESTIMENTO INFERIOR: Tecido Antiderrapante. Evita que o colchão deslize sobre a base, trazendo maior segurança e conforto para o sono.
MOLAS: Bonnel
TECIDO DO BOX: Suede
MATERIAL DO BOX: 85% Eucalipto e 15% Pinus
ALTURA DOS PÉS: 12cm
PESO: 44kg
PESO SUPORTADO: 100kg
INSTRUÇÕES / CUIDADOS: Utilizar em local seco com passagem de ar, não dobrar, fazer giro quinzenalmente no sentido pés/cabeceira. Produto utilizável apenas de um lado.
ITENS INCLUSOS: 1 colchão de 1,38m e 1 box de 1,38m
GARANTIA: Colchão 12 meses; Box 3 meses
Montagem não inclusa. Entregamos até a porta de entrada da casa do cliente ou até a portaria do condomínio.
Pesos e Dimensões
| Altura dos Pés | 12 cm |
| Altura (cm) | 58 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| Profundidade (cm) | 188 cm |
| Peso (kg) | 44 kg |
| Tamanho (A x L x C) | A = 58 cm L = 138 cm P = 188 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material da Estrutura | Eucalipto/Pinus |
| REVESTIMENTO LATERAL: | Revestimento lateral em tecido poliéster, tecido 100% sintético. Por ser sintético não é propenso ao acúmulo de poeira e materiais orgânico, além de ser de fácil higienização. |
| TECIDO DO BOX: | Suede |
| MARCA DO BOX: | Prince |
| MOLEJO | Molas duráveis e firmes que trabalham em conjunto proporcionando conforto com resistência. |
| Modelo | VIBE |
| GARANTIA: | Colchão 12 meses; Box 3 meses |
| TAMANHO | Casal |
| REVESTIMENTO SUPERIOR: | Revestimento superior em matelassê malha. |
| REVESTIMENTO INFERIOR: | Tecido Antiderrapante. Evita que o colchão deslize sobre a base, trazendo maior segurança e conforto para o sono. |
| MOLAS | Bonnel |
| MARCA DO BOX | PRINCE |
| PESO SUPORTADO: | 100kg |
| AVISO | A ESPLANADA MÓVEIS se responsabilizará pela entrega dos produtos adquiridos até a porta de entrada ou portaria do endereço indicado. Esclarecemos que não nos responsabilizamos por montagens, desmontagens e instalações, ficando assim sob responsabilidade d |
| ITENS INCLUSOS: | 1 colchão de 1,38m e 1 box de 1,38m |
| MATERIAL DO BOX: | 85% Eucalipto e 15% Pinus |
| Tamanho (A x L x C) | A = 58 cm L = 138 cm P = 188 cm |
| DESCRIÇÃO | Direto do oriente para as suas noites de descanso. Este é o Vibe. Colchão com molas duráveis e firmes que trabalham em conjunto proporcionando conforto com resistência, suporta até 100 Kg por pessoa, seu revestimento também é de fácil limpeza e baixo acúm |
| INSTRUÇÕES / CUIDADOS: | Utilizar em local seco com passagem de ar, não dobrar, fazer giro quinzenalmente no sentido pés/cabeceira. Produto utilizável apenas de um lado. |
Características
| Marca | GAZIN |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Suporta Até (kg) | 100 kg |
| Cor do Produto | Marrom / Branco |
| Tipo de Cama Box | Cama Box |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Colchão | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira