Cama Box Casal Colchão Molas Ensacadas Gazin 138x188cm Branco/Preto - Suporta até 120kg por
Cama Box Casal Colchão Molas Ensacadas Gazin 138x188cm Branco/Preto - Suporta até 120kg por
Vendido e entregue por esplanada moveis
Produto indisponível
ID: 503079971
Vendido por
esplanada moveisProdutos disponíveis
+63 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box Casal Colchão Molas Ensacadas Gazin 138x188cm Branco/Preto - Suporta até 120kg por
A Cama Box de Casal Miami, foi desenvolvida especialmente pensando no seu bem-estar! Possui tecido suede veludo com toque macio e é feita com molas ensacadas de qualidade que trabalham em conjunto com a espuma proporcionando mais conforto e resistência. Suporta até 120kg por pessoa.
DIMENSÕES:
A: 64 cm
L: 88 cm
P: 188 cm
MODELO: Cama Box Casal Miami
MARCA: Gazin
COR: Branco/Preto
REVESTIMENTO SUPERIOR E LATERAL: Poliéster/Suede
REVESTIMENTO INFERIOR: Tecido antiderrapante
MOLAS: Ensacadas
PILLOW/EURO: Euro In
ESPUMA: D33
BOX: Suede veludo
PÉS: 4
ALTURA DOS PÉS: 12cm
PESO: 55kg
PESO SUPORTADO: 120kg por pessoa
ITENS INCLUSOS: 1 Colchão de 1,38m e 1 box de 1,38m
GARANTIA COLCHÃO: 12 Meses pelo Fabricante
GARANTIA BOX: 3 meses pelo fabricante
DIMENSÕES:
A: 64 cm
L: 88 cm
P: 188 cm
MODELO: Cama Box Casal Miami
MARCA: Gazin
COR: Branco/Preto
REVESTIMENTO SUPERIOR E LATERAL: Poliéster/Suede
REVESTIMENTO INFERIOR: Tecido antiderrapante
MOLAS: Ensacadas
PILLOW/EURO: Euro In
ESPUMA: D33
BOX: Suede veludo
PÉS: 4
ALTURA DOS PÉS: 12cm
PESO: 55kg
PESO SUPORTADO: 120kg por pessoa
ITENS INCLUSOS: 1 Colchão de 1,38m e 1 box de 1,38m
GARANTIA COLCHÃO: 12 Meses pelo Fabricante
GARANTIA BOX: 3 meses pelo fabricante
Pesos e Dimensões
| Altura dos Pés | 12 cm |
| Altura (cm) | 64 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| Profundidade (cm) | 188 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Revestimento da Base Box | Suede |
| Material da Estrutura | MDF |
| ESPUMA: | D33 |
| GARANTIA BOX: | 3 meses pelo fabricante |
| REVESTIMENTO SUPERIOR E LATERAL: | Poliéster/Suede |
| MARCA: | Gazin |
| COR: | Branco/Preto |
| REVESTIMENTO INFERIOR: | Tecido antiderrapante |
| PESO SUPORTADO: | 120kg por pessoa |
| ITENS INCLUSOS: | 1 Colchão de 1,38m e 1 box de 1,38m |
| PÉS | 4 |
| Modelo | MIAMI |
| MODELO: | Cama Box Casal Miami |
| MOLAS: | Ensacadas |
| PILLOW/EURO: | Euro In |
| PESO: | 55kg |
| GARANTIA COLCHÃO: | 12 Meses pelo Fabricante |
| BOX | Suede veludo |
| TAMANHO DA CAMA | 138cm |
| DIMENSÕES: | A_ 64 cm L_ 88 cm P_ 188 cm |
Características
| Marca | GAZIN |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Nível de Conforto | Macio |
| Densidade da Espuma | D-33 |
| Cor do Produto | Branco/Preto |
| Tipo de Cama Box | Cama Box |
| Pillow | EuroPillow |
| Possui Pillow | Sim |
| Cor Predominante | Preto |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 138×188 Casal (Padrão) |
Itens Inclusos
| Acompanha Colchão | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira