Cama Box Casal Colchão Molas Ensacadas Ômega 138x188x70cm Marrom/Branco Hellen
Cama Box Casal Colchão Molas Ensacadas Ômega 138x188x70cm Marrom/Branco Hellen
Vendido e entregue por esplanada moveis
Produto indisponível
ID: 796700984
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box Casal Colchão Molas Ensacadas Ômega 138x188x70cm Marrom/Branco Hellen
Quando se trata de qualidade, conforto e bem-estar, a Cama Box Casal Ômega é a escolha indiscutível para o seu sono. Desenvolvido com tecnologia avançada e materiais de alto padrão, esse colchão proporciona uma experiência de sono inigualável, garantindo noites de descanso profundo e revigorante. Revestido em tecido jacquard com toque macio e molas ensacadas de alta qualidade que trabalham em conjunto proporcionando conforto e resistência. E ainda conta com pés resistentes em PVC que não agridem o piso.
MEDIDAS:
[ A ] = 70 cm / 58 cm (sem pés)
[ L ] = 138 cm
[ P ] = 188 cm
MODELO: Cama Box Casal Ômega
MARCA: Hellen
MARCA BOX: Prince
COR: Marrom / Branco
REVESTIMENTO SUPERIOR E LATERAL: O colchão possui um luxuoso revestimento jacquard itália, composto por matelassê em tecido plano 100% poliéster de alta qualidade. Esse tecido é especialmente selecionado para garantir uma sensação agradável ao toque e um acabamento sofisticado
TECIDO LATERAL: 100% sintético. Por ser sintético não é propenso ao acúmulo de poeira e materiais orgânicos, além de ser de fácil higienização
REVESTIMENTO INTERIOR: Molejo estrutural em molas ensacadas individualmente, que permitem que o colchão suporte até 110kg por pessoa, oferecendo conforto e estabilidade durante o sono.
REVESTIMENTO INFERIOR: Antiderrapante
POSSUI EPS: Sim
TECIDO BOX: Suede veludo
PÉS: 6
MATERIAL DOS PÉS: Plástico
ALTURA DOS PÉS: 12cm
Peso: 50,59kg
PESO SUPORTADO: 110kg por pessoa
ITENS INCLUSOS: 1 Colchão de 1,38m e 1 box de 1,38m
GARANTIA COLCHÃO: 12 Meses pelo Fabricante
GARANTIA BOX: 3 meses pelo fabricante
.
MEDIDAS:
[ A ] = 70 cm / 58 cm (sem pés)
[ L ] = 138 cm
[ P ] = 188 cm
MODELO: Cama Box Casal Ômega
MARCA: Hellen
MARCA BOX: Prince
COR: Marrom / Branco
REVESTIMENTO SUPERIOR E LATERAL: O colchão possui um luxuoso revestimento jacquard itália, composto por matelassê em tecido plano 100% poliéster de alta qualidade. Esse tecido é especialmente selecionado para garantir uma sensação agradável ao toque e um acabamento sofisticado
TECIDO LATERAL: 100% sintético. Por ser sintético não é propenso ao acúmulo de poeira e materiais orgânicos, além de ser de fácil higienização
REVESTIMENTO INTERIOR: Molejo estrutural em molas ensacadas individualmente, que permitem que o colchão suporte até 110kg por pessoa, oferecendo conforto e estabilidade durante o sono.
REVESTIMENTO INFERIOR: Antiderrapante
POSSUI EPS: Sim
TECIDO BOX: Suede veludo
PÉS: 6
MATERIAL DOS PÉS: Plástico
ALTURA DOS PÉS: 12cm
Peso: 50,59kg
PESO SUPORTADO: 110kg por pessoa
ITENS INCLUSOS: 1 Colchão de 1,38m e 1 box de 1,38m
GARANTIA COLCHÃO: 12 Meses pelo Fabricante
GARANTIA BOX: 3 meses pelo fabricante
.
Pesos e Dimensões
Outras características| Largura (cm) | 138 cm |
| Modelo | OMEGA MASTER |
| MEDIDAS: | A ] = 70 cm / 58 cm (sem pés) [ L ] = 138 cm [ P ] = 188 cm |
| MODELO: | Cama Box Casal Ômega |
| MARCA: | Hellen |
| MARCA BOX: | Prince |
| COR: | Marrom / Branco |
| REVESTIMENTO SUPERIOR E LATERAL: | O colchão possui um luxuoso revestimento jacquard itália, composto por matelassê em tecido plano 100% poliéster de alta qualidade. Esse tecido é especialmente selecionado para garantir uma sensação agradável ao toque e um acabamento sofisticado |
| TECIDO LATERAL: | 100% sintético. Por ser sintético não é propenso ao acúmulo de poeira e materiais orgânicos, além de ser de fácil higienização |
| REVESTIMENTO INTERIOR: | Molejo estrutural em molas ensacadas individualmente, que permitem que o colchão suporte até 110kg por pessoa, oferecendo conforto e estabilidade durante o sono. |
| REVESTIMENTO INFERIOR: | Antiderrapante |
| TECIDO BOX: | Suede veludo |
| MATERIAL DOS PÉS: | Plástico |
| ALTURA DOS PÉS: | 12cm |
| PESO SUPORTADO: | 110kg por pessoa |
| ITENS INCLUSOS: | 1 Colchão de 1,38m e 1 box de 1,38m |
| GARANTIA COLCHÃO: | 12 Meses pelo Fabricante |
| GARANTIA BOX: | 3 meses pelo fabricante |
| AVISO: | A Esplanada Móveis se responsabiliza pela entrega dos produtos adquiridos até a porta de entrada ou portaria do endereço indicado, se a portaria do condomínio permitir,entregas são efetuadas no piso térreo e é de responsabilidade do cliente. |
| Peso: | 50,59kg |
| POSSUI EPS: | Sim |
| PÉS: | 6 |
| MEDIDAS DO COLCHÃO | [ A ] = 32 cm [ L ] = 138 cm [ P ] = 188 cm |
Características
| Marca | Hellen |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Cor Predominante | Branco |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 138×188 Casal (Padrão) |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira