Cama Box Casal Queen Gazin Colchão Espuma D33 Flash Suede Cinza/preto
Cama Box Casal Queen Gazin Colchão Espuma D33 Flash Suede Cinza/preto
Vendido e entregue por esplanada moveis
Produto esgotado
ID: 600648960
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
esplanada moveisProdutos disponíveis
+64 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box Casal Queen Gazin Colchão Espuma D33 Flash Suede Cinza/preto
Você merece o melhor quando se trata do seu sono e bem-estar, e por isso o Colchão de Casal Queen Flash e o Box Prince se tornam a escolha perfeita para o seu quarto! O Colchão possui espuma D33 de alta qualidade, garantindo conforto e durabilidade, a combinação ideal de camadas, perfeito para quem prefere um colchão um pouco mais firme, mas que se adapta perfeitamente ao seu corpo. Suporta até 120 kg por pessoa, possui tampo bordado em malha, tecido suede toque macio na lateral, e uma camada de Euro IN para que você tenha uma noite de sono mais tranquila! O Box é feito de suede e é excelente para você que busca um produto moderno e prático. Possui estrutura resistente, um belo acabamento, é um produto de fácil limpeza.
MEDIDAS DO COLCHÃO:
A = 21 cm
L = 158 cm
P = 198 cm
MEDIDAS DO BOX:
A = 38 cm / 26 cm (sem pés)
L = 158 cm
P = 198 cm
ALTURA DOS PÉS: 12 cm
PESO: 76,45 Kg
PESO SUPORTADO: 120 kg por pessoa
Características
MODELO: Cama Box Casal Queen Colchão Espuma D33 Flash Suede 158x198x59cm Suporta Até 120 Kg Por Pessoa
MARCA COLCHÃO: Gazin
MARCA BOX: Prince
COR: Cinza/Preto
REVESTIMENTO SUPERIOR: Tecido Malha que permite melhor ventilação, proporcionando conforto térmico e toque macio
REVESTIMENTO LATERAL: Tecido Suede de toque macio, que garante durabilidade e resistência
REVESTIMENTO INTERIOR: Espuma D33 que permitem que o colchão suporte até 120kg por pessoa, oferecendo conforto e estabilidade durante o sono
REVESTIMENTO INTERNO: Espuma D33 aliada com EURO IN, permitindo que o colchão suporte até 120 kg por pessoa
ESPUMA: D33
POSSUI EPS: Não
PILLOW/EURO: Euro IN
TECIDO BOX: Suede
PÉS: 6
MATERIAL DOS PÉS: Plástico
OBSERVAÇÃO: Box desmontável
INSTRUÇÕES / CUIDADOS: Utilizar em local seco com passagem de ar, não dobrar, fazer giro quinzenalmente no sentido pés/cabeceira
GARANTIA COLCHÃO: 12 meses
GARANTIA BOX: 3 meses
A Esplanada Móveis se responsabiliza pela entrega dos produtos adquiridos até a porta de entrada ou portaria do endereço indicado, se a portaria do condomínio permitir, as entregas são efetuadas no piso térreo e é de responsabilidade do cliente a locomoção da mercadoria até seu apartamento ou casa.
Confira as dimensões do produto e certifique-se de que estão adequadas aos elevadores, portas e corredores do local da entrega. Não fazemos a montagem, desmontagem do produto e/ou portas e janelas, locomoção pela escada ou içamento pelo lado de fora do prédio. Não está incluso na entrega o deslocamento até o interior do apartamento, com ou sem elevador, ou deslocamento em locais de difícil acesso como escadarias.
Caso o cliente necessite de entrega dentro das dificuldades mencionadas, deverá entrar em contato para análise e dúvidas.
Certifique-se de tudo antes de finalizar a compra, evitando assim futuros desagrados ou imprevistos com a entrega.
MEDIDAS DO COLCHÃO:
A = 21 cm
L = 158 cm
P = 198 cm
MEDIDAS DO BOX:
A = 38 cm / 26 cm (sem pés)
L = 158 cm
P = 198 cm
ALTURA DOS PÉS: 12 cm
PESO: 76,45 Kg
PESO SUPORTADO: 120 kg por pessoa
Características
MODELO: Cama Box Casal Queen Colchão Espuma D33 Flash Suede 158x198x59cm Suporta Até 120 Kg Por Pessoa
MARCA COLCHÃO: Gazin
MARCA BOX: Prince
COR: Cinza/Preto
REVESTIMENTO SUPERIOR: Tecido Malha que permite melhor ventilação, proporcionando conforto térmico e toque macio
REVESTIMENTO LATERAL: Tecido Suede de toque macio, que garante durabilidade e resistência
REVESTIMENTO INTERIOR: Espuma D33 que permitem que o colchão suporte até 120kg por pessoa, oferecendo conforto e estabilidade durante o sono
REVESTIMENTO INTERNO: Espuma D33 aliada com EURO IN, permitindo que o colchão suporte até 120 kg por pessoa
ESPUMA: D33
POSSUI EPS: Não
PILLOW/EURO: Euro IN
TECIDO BOX: Suede
PÉS: 6
MATERIAL DOS PÉS: Plástico
OBSERVAÇÃO: Box desmontável
INSTRUÇÕES / CUIDADOS: Utilizar em local seco com passagem de ar, não dobrar, fazer giro quinzenalmente no sentido pés/cabeceira
GARANTIA COLCHÃO: 12 meses
GARANTIA BOX: 3 meses
A Esplanada Móveis se responsabiliza pela entrega dos produtos adquiridos até a porta de entrada ou portaria do endereço indicado, se a portaria do condomínio permitir, as entregas são efetuadas no piso térreo e é de responsabilidade do cliente a locomoção da mercadoria até seu apartamento ou casa.
Confira as dimensões do produto e certifique-se de que estão adequadas aos elevadores, portas e corredores do local da entrega. Não fazemos a montagem, desmontagem do produto e/ou portas e janelas, locomoção pela escada ou içamento pelo lado de fora do prédio. Não está incluso na entrega o deslocamento até o interior do apartamento, com ou sem elevador, ou deslocamento em locais de difícil acesso como escadarias.
Caso o cliente necessite de entrega dentro das dificuldades mencionadas, deverá entrar em contato para análise e dúvidas.
Certifique-se de tudo antes de finalizar a compra, evitando assim futuros desagrados ou imprevistos com a entrega.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 59 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material da Estrutura | Madeira |
| TIPO DE CAMA | BOX |
| MEDIDAS DO BOX: | A = 38 cm / 26 cm (sem pés) L = 158 cm P = 198 cm |
| MARCA COLCHÃO: | Gazin |
| REVESTIMENTO SUPERIOR: | Tecido Malha que permite melhor ventilação, proporcionando conforto térmico e toque macio |
| POSSUI EPS: | Não |
| GARANTIA COLCHÃO: | 12 meses |
| Modelo | Flash 158 |
| MODELO: | Cama Box Casal Queen Colchão Espuma D33 Flash Suede 158x198x59cm Suporta Até 120 Kg Por Pessoa |
| AVISO: | A Esplanada Móveis se responsabiliza pela entrega dos produtos adquiridos até a porta de entrada ou portaria do endereço indicado, se a portaria do condomínio permitir, as entregas são efetuadas no piso térreo e é de responsabilidade do cliente. |
| GARANTIA BOX: | 3 meses |
| ALTURA DOS PÉS: | 12 cm |
| PESO SUPORTADO: | 120 kg por pessoa |
| REVESTIMENTO INTERIOR: | Espuma D33 que permitem que o colchão suporte até 120kg por pessoa, oferecendo conforto e estabilidade durante o sono |
| ITENS INCLUSOS: | 1 Colchão de 1,58m e 1 box de 1,58m |
| INSTRUÇÕES / CUIDADOS: | Utilizar em local seco com passagem de ar, não dobrar, fazer giro quinzenalmente no sentido pés/cabeceira |
| REVESTIMENTO LATERAL: | Tecido Suede de toque macio, que garante durabilidade e resistência |
| REVESTIMENTO INTERNO: | Espuma D33 aliada com EURO IN, permitindo que o colchão suporte até 120 kg por pessoa |
| ESPUMA: | D33 |
| PILLOW/EURO: | Euro IN |
| TECIDO BOX: | Suede |
| MATERIAL DOS PÉS: | Plástico |
| COR: | Cinza/Preto |
| MARCA BOX: | Prince |
| MEDIDAS DO COLCHÃO: | A = 21 cm L = 158 cm P = 198 cm |
| PÉS: | 6 |
| PESO: | 76,45 Kg |
Características
| Marca | Gazin |
| Tamanho da Cama | Queen |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Densidade da Espuma | D-33 |
| Cor do Produto | Cinza/Preto |
| Tipo de Cama Box | Cama Box |
| Cor Predominante | Preto |
Itens Inclusos
| Acompanha Colchão | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira