Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box Casal sem Colchão
Cama box casal MacBox corino sem colchão.
Marca: Macbox
Estamos iniciando nossas atividades no e-commerce em virtude do vírus.
Atendemos as maiores lojas de colchões porque fabricamos nossos produtos focados na qualidade , durabilidade e acabamento.
Medidas:
-Largura: 138cm
-Comprimento: 188cm
-Altura sem pés: 30cm
-Altura com pés: 42cm
Características:
-Estrutura interna de madeira de reflorestamento
-Fabricado com 4 cantoneiras plásticas para proteção dos cantos
-Possui 7 pés em madeira com 12cm de altura
-não acompanha colchão
-Peso : 24 kg
-Suporte de peso de até 300 kg
-Garantia : 3 meses
-Atende a todos os requisitos de qualidade de todas industrias de colchão.
Você Sabia?
-Camas box foram criadas para estabilizar uniformemente as molas do colchão com molas, pois os estrados possuíam vãos que permitiam posicionamento inadequado causando desgaste prematuro do produto e desconforto no uso.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Não entregamos em locais de difícil acesso, não nos responsabilizamos no ato da entrega, por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
Imagens meramente ilustrativas.
Marca: Macbox
Estamos iniciando nossas atividades no e-commerce em virtude do vírus.
Atendemos as maiores lojas de colchões porque fabricamos nossos produtos focados na qualidade , durabilidade e acabamento.
Medidas:
-Largura: 138cm
-Comprimento: 188cm
-Altura sem pés: 30cm
-Altura com pés: 42cm
Características:
-Estrutura interna de madeira de reflorestamento
-Fabricado com 4 cantoneiras plásticas para proteção dos cantos
-Possui 7 pés em madeira com 12cm de altura
-não acompanha colchão
-Peso : 24 kg
-Suporte de peso de até 300 kg
-Garantia : 3 meses
-Atende a todos os requisitos de qualidade de todas industrias de colchão.
Você Sabia?
-Camas box foram criadas para estabilizar uniformemente as molas do colchão com molas, pois os estrados possuíam vãos que permitiam posicionamento inadequado causando desgaste prematuro do produto e desconforto no uso.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Não entregamos em locais de difícil acesso, não nos responsabilizamos no ato da entrega, por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
Imagens meramente ilustrativas.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 42 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| Profundidade (cm) | 188 cm |
Características
| Marca | macbox |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Possui Baú | Não |
| Ortopédico | Não |
| Tipo de Cama Box | Base Box + Colchão |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 138×188 Casal (Padrão) |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira