Cama Box com Colchão de Espuma D60 Double Face Guarda Costas Comfort Force Probel Casal 138cm
Cama Box com Colchão de Espuma D60 Double Face Guarda Costas Comfort Force Probel Casal 138cm
Vendido e entregue por LUCAS HOME NORDESTE
ID: 619913017
R$ 1.171,04
(15% OFF)
ou 10x de R$ 137,77 sem juros
Apenas 18 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
LUCAS HOME NORDESTEProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box com Colchão de Espuma D60 Double Face Guarda Costas Comfort Force Probel Casal 138cm
Procura um colchão firme com o melhor suporte? O Comfort Force da Probel, conta com espuma D60 que oferece alta densidade e sustentação estável, ideal para quem busca noites firmeza e suporte.
Precisa de durabilidade real? O sistema Double Face permite virar o colchão e prolonga sua vida útil, mantendo suporte para até 120kg por pessoa.
Complementando este colchão, a base box é feita de madeira tratada e revestida, suportando até 150 Kg por pessoa. Ela não só eleva seu colchão a uma altura ideal para fácil acesso, mas também estabiliza seu sono com uma fundação sólida e confiável. Esta combinação não apenas maximiza seu conforto, mas também a funcionalidade do seu espaço de descanso.
Especificações Técnicas do Colchão:
- Marca: Probel;
- Exclusivo Lucas Home;
- Tipo: Espuma D60;
- Tipo de conforto: Firme;
- Proteções: Antiácaro, Antialérgico, Antifungo, Antimofo;
- Tampo: Bordado;
- Sistema Double Face: Permite virar e girar(maior durabilidade);
- Peso máximo recomendado: até 120kg (por pessoa);
- Garantia: 3 meses;
- Dimensões (larg. x comp. x alt.) 138x188x22cm.
Especificações Técnicas Base Box:
- Marca: Lucas Colchões;
- Material: Madeira tratada;
- Peso máximo recomendado: até 150 Kg (por pessoa);
- Altura da base: 27cm;
- Altura dos pés: 12cm;
- Revestimento: Tecido Sintético;
- Garantia: 3 meses;
- Dimensões (larg. x comp. x alt.) Casal: 138x188x39cm;
Importante: as cores podem variar conforme a tela; não oferecemos montagem; recomendamos profissionais qualificados. Confira as dimensões para transporte em elevadores e passagens. Não transportamos por meios especiais. Por se tratar de um produto de uso íntimo e pessoal, só aceitaremos devoluções por arrependimento apenas se a embalagem do produto não for violada.
Precisa de durabilidade real? O sistema Double Face permite virar o colchão e prolonga sua vida útil, mantendo suporte para até 120kg por pessoa.
Complementando este colchão, a base box é feita de madeira tratada e revestida, suportando até 150 Kg por pessoa. Ela não só eleva seu colchão a uma altura ideal para fácil acesso, mas também estabiliza seu sono com uma fundação sólida e confiável. Esta combinação não apenas maximiza seu conforto, mas também a funcionalidade do seu espaço de descanso.
Especificações Técnicas do Colchão:
- Marca: Probel;
- Exclusivo Lucas Home;
- Tipo: Espuma D60;
- Tipo de conforto: Firme;
- Proteções: Antiácaro, Antialérgico, Antifungo, Antimofo;
- Tampo: Bordado;
- Sistema Double Face: Permite virar e girar(maior durabilidade);
- Peso máximo recomendado: até 120kg (por pessoa);
- Garantia: 3 meses;
- Dimensões (larg. x comp. x alt.) 138x188x22cm.
Especificações Técnicas Base Box:
- Marca: Lucas Colchões;
- Material: Madeira tratada;
- Peso máximo recomendado: até 150 Kg (por pessoa);
- Altura da base: 27cm;
- Altura dos pés: 12cm;
- Revestimento: Tecido Sintético;
- Garantia: 3 meses;
- Dimensões (larg. x comp. x alt.) Casal: 138x188x39cm;
Importante: as cores podem variar conforme a tela; não oferecemos montagem; recomendamos profissionais qualificados. Confira as dimensões para transporte em elevadores e passagens. Não transportamos por meios especiais. Por se tratar de um produto de uso íntimo e pessoal, só aceitaremos devoluções por arrependimento apenas se a embalagem do produto não for violada.
Pesos e Dimensões
| Altura do Colchão (Sem a Base Box) | 22 cm |
| Altura da Base Box (Sem o Colchão) | 39 cm |
| Altura dos Pés | 12 cm |
| Peso Máximo Suportado | 120 kg |
| Altura (cm) | 61 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| Peso (kg) | 41,42 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Revestimento da Base Box | Madeira e Tecido |
| Material dos Pés | Plástico |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Material da Base | Madeira |
| Revestimento da Cama Box | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Não |
| Com pillow | Não |
| É antiácaros | Sim |
| Altura da cama principal | 61 |
| Comprimento da cama principal | 188 |
| É ortopédico | Não |
| Com cama auxiliar | Não |
| Com alta densidade | Sim |
| Densidade | 60 |
| Firmeza do colchão | Firme |
| Com memory foam | Não |
| Modelo | Cama Box + Colchão de Espuma D60 |
| É hipoalergênico | Sim |
| Tamanho do colchão | Casal |
| Tipo de base | Box |
| Sistema de molas | N/A |
| Com pillow top | Não |
| Peso máximo suportado pelo colchão por pessoa | 120 |
| Largura da cama principal | 138 |
| Tipo de enchimento | Espuma |
| Tipo de pillow do colchão | N/A |
| Com base dividida | Não |
| Inclui travesseiro | Não |
| Inclui cabeceira | Não |
| É kit | Sim |
| Densidade do colchão | 60 |
| Cor principal | Cinza |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Marca | Probel |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Baú | Não |
| Nível de Conforto | Firme |
| Densidade da Espuma | D-60 |
| Cor do Produto | Cinza |
| Tipo de Cama Box | Base Box + Colchão |
| Pillow | Não possui |
| Possui Pillow | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Cinza |
Itens Inclusos
| Acompanha Cama Auxiliar | Não |
| Acompanha Colchão | Sim |
| Itens Inclusos | Cama Box + Colchão de Espuma D60 |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.171,04