Cama Box Conjugada 10cm De Espuma D33 Casal 55x138x188
Cama Box Conjugada 10cm De Espuma D33 Casal 55x138x188 Branco e laterais Preto
Vendido e entregue por Box Shop Móveis
ID: 864329039
R$ 820,85
ou 10x de R$ 82,09 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Box Shop MóveisProdutos disponíveis
+250
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box Conjugada 10cm De Espuma D33 Casal 55x138x188
Linda Cama Box Conjugada 10cm De Espuma D33 Casal 55x138x188. CCama completa, Cama completa, Colchão Conjugado na Base com 10cm Espuma Densidade 33 Ortopédico. ideal para quem busca boas noites de sono.
Feita com madeira reforçada 100% de reflorestamento, acabamento em tecido, tratamento antialérgico e antiácaro, pés em madeira, estrutura recomendada para até 200kg distribuidos no box.
Cor: Branco e laterais Preto
Altura da Base (cm): 38
Altura da Espuma D33 (cm): 10
Altura dos pés (cm): 7
Largura (cm): 138
Profundidade (cm): 188
Peso (Kg): 51,000
Garantia: 90 dias
As imagens deste produtos são meramente ilustrativas.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 38 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| Profundidade (cm) | 188 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material da Estrutura | Madeira de Reflorestamento |
| Condição | Novo |
Características
| Marca | Box Shop Móveis |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Suporta Até (kg) | 200 kg |
| Densidade da Espuma | D-33 |
| Cor do Produto | Branco e laterais Preto |
| Tipo de Cama Box | Box Conjugado |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Colchão | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 820,85