Cama Box Herval Queen Amore, 67x158x198cm, Molas Ensacadas
Cama Box Herval Queen Amore, 67x158x198cm, Molas Ensacadas
Vendido e entregue por Loja voulevar
Produto indisponível
ID: 3929879
Vendido por
Loja voulevarProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box Herval Queen Amore, 67x158x198cm, Molas Ensacadas
Cama Box Herval Queen Amore, 67x158x198cm, Molas Ensacadas A Cama Box Casal Herval Amore é fabricada com Molas Ensacadas. Estas proporcionam grande amortecimento ao corpo e, por serem ensacadas individualmente, quando um lado do colchão recebe o peso do corpo, o outro fica normal, sem interferências. Contém ainda camadas de espumas de alta densidade, que deixam o colchão com maior estabilidade e toque bastante confortável.
Revestido em tecido malha, proporciona sensação de conforto com um toque super suave, além de contar com uma camada de manta de fibra poliéster. Possui ainda Pillow Top One Side, não sendo necessário virar o colchão, somente girar, aumentando sua durabilidade. O box rígido possui estrutura em madeira de eucalipto de reflorestamento, que garante a resistência e durabilidade do produto. Sua cor verde agrega um tom leve e nobre, capaz de se adaptar a qualquer ambiente. Características: Marca: Herval Modelo: Amore Uso: Queen Cor: Branco e Verde Especificações: --- Colchão --- Nível Firme; Molas Ensacadas; Molas de 2mm de espessura, camadas de espuma de alta densidade, feltro resinado e lâminas de espumas de baixa densidade; Pillow Top One Side, camada de espuma localizada na parte superior do colchão, sobre o molejo; Tecido do colchão Malha 100% Poliéster.
--- Base Rígida --- Estrutura em madeira de eucalipto de reflorestamento e chapas multilaminadas; Revestimento em Tecido 100% poliéster na lateral e tecido antiderrapante no tampo.
Capacidade de Peso Individual: Até 1,70m 90Kg Até 1,80m 100Kg Acima de 1,80m e 110Kg. Montagem: Produto montado. Necessário somente encaixe do Kit Pé, que vai solto dentro do box fixado pelo sistema de rosqueamento. Itens Inclusos: 01 Colchão - VL133229 01 Base (bipartida) - VL133230 Dimensões: Tamanho Colchão (AxLxP): 28x158x198cm Peso Colchão: 32 kg Tamanho Base (AxLxP): 39x158x198cm
Altura Pés: 11cm Peso Base: 44 kg Tamanho total Cama Box (AxLxP): 67x158x198cm Peso: 76 kg. Garantia: 12 meses molejo 06 meses demais componentes.
Revestido em tecido malha, proporciona sensação de conforto com um toque super suave, além de contar com uma camada de manta de fibra poliéster. Possui ainda Pillow Top One Side, não sendo necessário virar o colchão, somente girar, aumentando sua durabilidade. O box rígido possui estrutura em madeira de eucalipto de reflorestamento, que garante a resistência e durabilidade do produto. Sua cor verde agrega um tom leve e nobre, capaz de se adaptar a qualquer ambiente. Características: Marca: Herval Modelo: Amore Uso: Queen Cor: Branco e Verde Especificações: --- Colchão --- Nível Firme; Molas Ensacadas; Molas de 2mm de espessura, camadas de espuma de alta densidade, feltro resinado e lâminas de espumas de baixa densidade; Pillow Top One Side, camada de espuma localizada na parte superior do colchão, sobre o molejo; Tecido do colchão Malha 100% Poliéster.
--- Base Rígida --- Estrutura em madeira de eucalipto de reflorestamento e chapas multilaminadas; Revestimento em Tecido 100% poliéster na lateral e tecido antiderrapante no tampo.
Capacidade de Peso Individual: Até 1,70m 90Kg Até 1,80m 100Kg Acima de 1,80m e 110Kg. Montagem: Produto montado. Necessário somente encaixe do Kit Pé, que vai solto dentro do box fixado pelo sistema de rosqueamento. Itens Inclusos: 01 Colchão - VL133229 01 Base (bipartida) - VL133230 Dimensões: Tamanho Colchão (AxLxP): 28x158x198cm Peso Colchão: 32 kg Tamanho Base (AxLxP): 39x158x198cm
Altura Pés: 11cm Peso Base: 44 kg Tamanho total Cama Box (AxLxP): 67x158x198cm Peso: 76 kg. Garantia: 12 meses molejo 06 meses demais componentes.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 67 cm |
| Largura (cm) | 158 cm |
| Profundidade (cm) | 198 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material da Estrutura | Madeira de Reflorestamento |
| Peso Bruto (Kg) | 76 kg |
| Modelo | Amore Cama Box |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas |
| Marca | Herval |
| Tamanho do Colchão | Queen |
| Suporta Até (kg) | 100 kg |
| Possui Baú | Não |
| Densidade da Espuma | Camadas de Densidades Diferentes |
| Ortopédico | Não |
| Cor do Produto | Branco e Verde |
| Tipo de Cama Box | Base Box + Colchão |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Verde |
Itens Inclusos
| Acompanha Colchão | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira