Cama Box para Colchão Queen Size Castor Premium Bege 193x203x32
Cama Box para Colchão Queen Size Castor Premium Bege 193x203x32
Vendido por
SHOP JMProdutos disponíveis
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Características
Dimensões da base box: Largura 0,96M cada; Profundidade 2,03M; Altura 0,27M; Altura dos pés: 0,13M.
Itens Inclusos: 2 bases box para colchão king size.
Descrição Técnica
A tecnologia Amazonfair é feita a partir da polpa do fruto de Cupuaçu e traz u toque de maciez extrema ao tecido.
Espuma D20 na base.
Bordas D26 / AG.
Revestimento em malha 3D + Cetim + Amazonfair.
4 pés e 2 rodízios cada
Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.
Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidade
Garantia : 3 meses
| Altura (cm) | 27 cm |
| Largura (cm) | 193 cm |
| Profundidade (cm) | 203 cm |
| Material da Estrutura | MDF |
| Marca | Castor |
| Tamanho do Colchão | Queen |
| Possui Baú | Não |
| Densidade da Espuma | D-20 |
| Ortopédico | Não |
| Tipo de Cama Box | Base Box + Colchão |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Bege |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 193×203 King Size (Padrão) |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)