Cama Box Queen Size Ortobom Orthotel Luxo (158x198x24cm)
Cama Box Queen Size Ortobom Orthotel Luxo (158x198x24cm) Grafite
Vendido e entregue por SONOLAR
Produto indisponível
ID: 416306839
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box Queen Size Ortobom Orthotel Luxo (158x198x24cm)
Base Orthotel Luxo Queen (158x198x24)
Ortobom SOBRE O PRODUTO Base Orthotel Luxo une praticidade e modernidade em um só produto. Para uma perfeita e elegante combinação com o Colchão Orthotel Luxo. Feito 100% com madeira tratada de reflorestamento. O Base possui lateral em Jacuard Magnetado e jogo de pés em PVC. CARACTERÍSTICAS Estrutura em madeira Eucalipto Domus de Reflorestamento, lateral em tecido Jacquard e tecido antiderrapante, pés em PVC. INFORMAÇÕES TÉCNICAS
Estrutura Interna: Estrutura em madeira Eucalipto Domus de Reflorestamento
Estrutura externa: Tecido Jacquard Magnetado.
Cor: Grafite
Altura: 0,23m
Largura: 1,58m
Comprimento: 1,98m
Peso: 18,7704kg
Capacidade de suporte: Até 150kg por pessoa além do Colchão
Acompanha: 1 Base Ortobom + Kit pés + Manual
Este produto possui 2 volumes CUIDADOS COM O PRODUTO 1. Lavagem a mão, utilize somente pano umido com água;2. Não usar alvejante;3. Proibido secagem em tambor;4. Proibido passadoria;5. Não limpar a seco. GARANTIA 12 Meses contra defeitos de fabricação
Ortobom SOBRE O PRODUTO Base Orthotel Luxo une praticidade e modernidade em um só produto. Para uma perfeita e elegante combinação com o Colchão Orthotel Luxo. Feito 100% com madeira tratada de reflorestamento. O Base possui lateral em Jacuard Magnetado e jogo de pés em PVC. CARACTERÍSTICAS Estrutura em madeira Eucalipto Domus de Reflorestamento, lateral em tecido Jacquard e tecido antiderrapante, pés em PVC. INFORMAÇÕES TÉCNICAS
Estrutura Interna: Estrutura em madeira Eucalipto Domus de Reflorestamento
Estrutura externa: Tecido Jacquard Magnetado.
Cor: Grafite
Altura: 0,23m
Largura: 1,58m
Comprimento: 1,98m
Peso: 18,7704kg
Capacidade de suporte: Até 150kg por pessoa além do Colchão
Acompanha: 1 Base Ortobom + Kit pés + Manual
Este produto possui 2 volumes CUIDADOS COM O PRODUTO 1. Lavagem a mão, utilize somente pano umido com água;2. Não usar alvejante;3. Proibido secagem em tambor;4. Proibido passadoria;5. Não limpar a seco. GARANTIA 12 Meses contra defeitos de fabricação
Pesos e Dimensões
| Peso Máximo Suportado | 80 kg |
| Altura (cm) | 23 cm |
| Comprimento (cm) | 198 cm |
| Largura (cm) | 158 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material da Estrutura | Madeira Eucalipto |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Não |
| Modelo | Base Orthotel Luxo (158x198x24) |
| Tamanho | Queen Size |
| Tecido | Jacquard |
| INMETRO | Sim |
| Acompanha Pés | 12 |
| Categoria | Base/Box |
| Suporte | Até 150kg além do Colchão |
| Material | Estrutura em madeira Eucalipto Domus de Reflorestamento, lateral em tecido Jacquard e tecido antiderrapante, pés em PVC. |
| Canal exclusivo | NA |
| Cor principal | Grafite |
| Condição do item | Novo |
| Com gavetas | Não |
| É kit | Não |
| Tipo de enchimento | Espuma D26 Pró Aditivada de Alta Performance |
| Densidade | D26 |
| Está embalado a vácuo | Não |
| Código universal de produto | 1040403259 |
Características
| Marca | Ortobom |
| Tamanho do Colchão | Queen |
| Suporta Até (kg) | 150 kg |
| Antiácaro | Sim |
| Antialérgico | Sim |
| Antifungo | Sim |
| Cor do Produto | Grafite |
| Tipo de Cama Box | Base Box |
| Cor Predominante | Cinza |
| Tipo do Produto | Base |
Itens Inclusos
| Acompanha Colchão | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira