Cama Box Solteiro + Colchão de Espuma D33 Montenegro (88x188x70) Marrom
Cama Box Solteiro + Colchão de Espuma D33 Montenegro (88x188x70) Marrom
Você terá uma excelente experiência de conforto e relaxamento com o Colchão Montenegro com espuma D33. Perfeito para o seu sono, com o conforto firme que irá dar sustentabilidade e resistência que o seu corpo precisa. Ideal para quem busca firmeza e bem estar para a coluna. Com fabricação Rifletti, esse Colchão tem a qualidade garantida de quem fabrica sofás e colchões a anos e busca pelas melhores matérias-primas do mercado para agregar valor ao produto. Nossos clientes provam e aprovam a nossa qualidade!
Você vai se surpreender com o Colchão Montenegro!
INFORMAÇÕES DO PRODUTO
Medida SOLTEIRO 88x1,88x70cm
Estrutura Interna:
Lâmina de espuma D33
Revestimento:
Superior: malha de 220g/m³, manta de acrilon e TNT
Lateral: stresh de 73g/m³, manta de acrilon e TNT
Inferior: tecido antiderrapante
Design: com pillow in
Base:Estrutura em Eucalipto
30cm de altura do Colchão
28cm de altura da Base Box
12cm de altura dos pés
Registro da certificação compulsória do INMETRO: 005067/2018 OCP: Instituto Falcão Bauer
| Peso Suportado | 90 kg |
| Altura (cm) | 70 cm |
| Largura (cm) | 88 cm |
| Profundidade (cm) | 188 cm |
| Peso (kg) | 25 kg |
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Marca | RIFLETTI COLCHÕES |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Possui Baú | Não |
| Ortopédico | Não |
| Tipo de Cama Box | Base Box + Colchão |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 088×188 Solteiro Padrão |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)