Cama Box Solteiro Colchão Gazin Espuma D33 Firme Duo 88x188x60cm
Cama Box Solteiro Colchão Gazin Espuma D33 Firme Duo 88x188x60cm
Vendido e entregue por esplanada moveis
ID: 255778989
(5% OFF)
ou 10x de R$ 79,90 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
esplanada moveisProdutos disponíveis
+64 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box Solteiro Colchão Gazin Espuma D33 Firme Duo 88x188x60cm
Melhore suas noites de sono com o lindo conjunto box Duo Balance da Gazin. A Espuma D33 garante excelente durabilidade e conforto ao produto. Seu tecido é 100% sintético evitando a proliferação de ácaros.
MODELO: Cama Box de Solteiro 0,88m Duo Balance
MARCA: Gazin
MARCA DO BOX: Prince
COR: Lateral Preta, Tampo Branco com detalhes Pretos
MEDIDAS:
A: 60 cm
L: 88 cm
P: 188 cm
MATERIAL DO COLCHÃO: Espuma D33 de alta resiliência e EPS em sua base que proporciona uma maior estruturação e firmeza no produto. Espuma flexível convencional poliuterana, material sintético e de baixa deformação permanente.
REVESTIMENTO: Em tecido Poliéster, tecido 100% sintético. Por ser sintético não é propenso ao acúmulo de poeira e materiais orgânico, além de ser de fácil higienização
TECIDO DO BOX: Suede
MATERIAL DO BOX: 85% Eucalipto e 15% Pinus
MATERIAL DOS PÉS: Plástico
DIFERENCIAL: Produto robusto, com espuma D33 e ótimo custo-benefício, devido ao seu revestimento no tecido plano poliéster
PESO: 28kg
PESO SUPORTADO: 100kg
INSTRUÇÕES / CUIDADOS: Utilizar em local seco com passagem de ar, não dobrar, fazer giro quinzenalmente no sentido pés/cabeceira. Produto utilizável apenas de um lado.
ITENS INCLUSOS: 1 Colchão de 0,88m e 1 Box de 0,88m
OBS.: Cabeceira não inclusa
GARANTIA: 12 Meses pelo Fabricante
MODELO: Cama Box de Solteiro 0,88m Duo Balance
MARCA: Gazin
MARCA DO BOX: Prince
COR: Lateral Preta, Tampo Branco com detalhes Pretos
MEDIDAS:
A: 60 cm
L: 88 cm
P: 188 cm
MATERIAL DO COLCHÃO: Espuma D33 de alta resiliência e EPS em sua base que proporciona uma maior estruturação e firmeza no produto. Espuma flexível convencional poliuterana, material sintético e de baixa deformação permanente.
REVESTIMENTO: Em tecido Poliéster, tecido 100% sintético. Por ser sintético não é propenso ao acúmulo de poeira e materiais orgânico, além de ser de fácil higienização
TECIDO DO BOX: Suede
MATERIAL DO BOX: 85% Eucalipto e 15% Pinus
MATERIAL DOS PÉS: Plástico
DIFERENCIAL: Produto robusto, com espuma D33 e ótimo custo-benefício, devido ao seu revestimento no tecido plano poliéster
PESO: 28kg
PESO SUPORTADO: 100kg
INSTRUÇÕES / CUIDADOS: Utilizar em local seco com passagem de ar, não dobrar, fazer giro quinzenalmente no sentido pés/cabeceira. Produto utilizável apenas de um lado.
ITENS INCLUSOS: 1 Colchão de 0,88m e 1 Box de 0,88m
OBS.: Cabeceira não inclusa
GARANTIA: 12 Meses pelo Fabricante
Pesos e Dimensões
| Peso Suportado | 100 kg |
| Altura (cm) | 60 cm |
| Largura (cm) | 88 cm |
| Profundidade (cm) | 188 cm |
| Peso (kg) | 28 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material da Estrutura | Eucalipto/Pinus |
| observaçao: | Montagem não inclusa. Entregamos até a porta de entrada da casa do cliente ou até a portaria do condomínio. |
| DIFERENCIAL | Produto robusto, com espuma D33 e ótimo custo-benefício, devido ao seu revestimento no tecido plano poliéster |
| CLASSIFICAÇÃO DA CAMA | Solteiro |
| MATERIAL DO BOX | 85% Eucalipto e 15% Pinus |
| Modelo | DUO 33 MARROM |
| MATERIAL DO COLCHÃO | Espuma D33 de alta resiliência e EPS em sua base que proporciona uma maior estruturação e firmeza no produto. Espuma flexível convencional poliuterana, material sintético e de baixa deformação permanente. |
| INSTRUÇÕES / CUIDADOS | Utilizar em local seco com passagem de ar, não dobrar, fazer giro quizenalmente no sentido pés/cabeceira. Produto utilizável apenas de um lado. |
| GARANTIA | 12 Meses pelo Fabricante |
| REVESTIMENTO | Em tecido Poliéster, tecido 100% sintético. Por ser sintético não é propenso ao acúmulo de poeira e materiais orgânico, além de ser de fácil higienização |
| OBS.: | Cabeceira não inclusa |
| TECIDO DO BOX | Suede |
| MARCA DO BOX | Prince |
Características
| Marca | GAZIN |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Suporta Até (kg) | 100 kg |
| Densidade da Espuma | D-33 |
| Cor do Produto | Lateral Preta, Tampo Branco com detalhes Pretos |
| Tipo de Cama Box | Conjunto Box |
| Cor Predominante | Branco |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 088×188 Solteiro Padrão |
Itens Inclusos
| Acompanha Colchão | Sim |
| Itens Inclusos | 1 Colchão de 0,88m e 1 Box de 0,88m |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 758,20