Cama Box Solteiro: Colchão Molas Castor Pocket Kingdom Aloe Vera + Base CRC Courano White(88x188)
Cama Box Solteiro: Colchão Molas Castor Pocket Kingdom Aloe Vera + Base CRC Courano White(88x188)
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
ID: 394030778
R$6.668,97 10%
R$ 5.401,86(10% OFF)
ou 10x de R$ 600,21 sem juros
Apenas 8 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+18 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box Solteiro: Colchão Molas Castor Pocket Kingdom Aloe Vera + Base CRC Courano White(88x188)
Cama Box Solteiro: Colchão Molas Ensacadas Castor Pocket Kingdom Aloe Vera + Base CRC Courano White(88x188)
Abaixo segue os produtos do KIT: Cama Box Solteiro: Colchão Molas Ensacadas Castor Pocket Kingdom Aloe Vera + Base CRC Courano White(88x188)
Colchão Solteiro Molas Ensacadas Pocket Kingdom Aloe Vera Visco (88x188x32) - Castor
Marca: Castor
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 188cm x Largura: 88cm x Altura: 32cm
Tipo de Bordado do Tecido de Revestimento
- Localizado
- Tufter
- Hand Crafted
Tipo Tecido de Forração Revestimento
- Malha Importada
Tipo de Tecido de Revestimento da Faixa Lateral
- Maquinetado
Tecido com Tratamento
- Aloe Vera
- AntiÁcaro e AntiFungo
Modo de Utilização
- One Side
Tipo de Forração do Revestimento Inferior
- Antiderrapante
Sistema de molas
Camadas Interna do Estofamento de Espuma
- D45
- Viscoelástica
Outras Características Internas
- Sistema Edge Clip
Peso Máximo Suportado
- 150 kg
Tipo de Conforto
- Macio c/ Firmeza
Certificados de Qualidade
- ISO 9001
Nossa Avaliação
- Qualidade Excelente
Tempo de Garantia
- 12 meses
Cama Box Base Solteiro Universal Courano White (88x188x20) - Costa Rica
Marca: A Costa Rica
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 188cm x Largura: 88cm x Altura: 20cm
Sobre a Cama Box Base
- Informações da Cama Box Base
- Vantagens
Forração de Revestimento da Cama Box
- Tecido
- Antiderrapante
Cor da Forração Revestimento Cama Box
- Branco
Altura da Cama Box com os Pés
- 32 cm altura
Detalhes Gerais da Cama Box
- Pés Fixos Madeira/ABS
- Pés foto ilustrativa de acordo com a fabricação pode ser madeira/abs e cores variadas preto/branco/prateado ou madeirado.
- Cantoneira foto ilustrativa não faz parte ou acompanha o produto.
Altura dos pés da Cama Box
- 12cm
Forração de Revestimento da Cama Box
- Poliéster
- Tecido de Alta Qualidade
Características Internas Cama Box
- Estrutura de Madeira
Suporte de Peso da Cama Box
- 150 Kg
Certificações de Qualidade da Cama Box
- Qualidade Aprovada
- Certificação de Segurança
- Selo Ecologicamente Correto
- Garantia de Qualidade Costa Rica
Nossa Avaliação da Cama Box
- Qualidade Muito Boa
Tempo de Garantia da Cama Box
- 3 meses
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 1 cm |
| Largura (cm) | 1 cm |
| Peso (kg) | 64,78 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material da Estrutura | Madeira |
| Modelo | Castor |
| Com cama auxiliar | Não |
| É kit | Não |
| Inclui colchão | Não |
| Classificação da Cama | Casal |
| Código universal de produto (GTIN) | 7896506979550 |
| Condição do Item | Novo |
| Não se Aplica | N/A |
| Não Possui | Não |
| Linha/Modelo | Castor |
| Cor Cnova | Blush |
| Cor Meli | Ciano |
| Contatos Sac Fábrica | sacmg@castor.ind.br/sac3@castor.ind.br |
| Categoria Trilha | Conjunto Cama Box + Colchão > Cama Box+Colchão Molas Ensacadas |
| Categoria - Sub | Cama Box+Colchão Molas Ensacadas |
| Categoria - Pai | Conjunto Cama Box + Colchão |
| Comprimento Embalagem | 1.00 |
| Largura Embalagem | 1.00 |
| Altura Embalagem | 1.00 |
| Kit | 1 |
| Peso Real Kg | 64.78 |
| Peso Cubado | 215.00 |
| Volumes | 2 |
| M3 | 0.86 |
| Comprimento/Profundidade | 1 cm |
| Tamanho Montado | Larg:1.00 x Comp/Prof:1.00 x Alt: 1.00 |
| Comprimento/Profundidade Montado | 1.00 |
| Largura Montado | 1.00 |
| Altura Montado | 1.00 |
| Tamanho Cama Colchão | Solteiro |
Características
| Marca | Castor |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Suporta Até (kg) | 150 kg |
| Densidade da Espuma | D-45 |
| Cor do Produto | Branco |
| Tipo de Cama Box | Cama Box |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Colchão | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 5.401,86