Cama Box Solteiro Desmontável com Colchão Molas Qatar 88x188x53cm Branco / Preto / Cedro Cbp
Cama Box Solteiro Desmontável com Colchão Molas Qatar 88x188x53cm Branco / Preto / Cedro Cbp
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto indisponível
ID: 640084417
Vendido por
WEBCONTINENTAL MARKETPLACEProdutos disponíveis
+80 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box Solteiro Desmontável com Colchão Molas Qatar 88x188x53cm Branco / Preto / Cedro Cbp
O quarto dos sonhos pede uma base box bonita e resistente! Esse conjunto é a combinação perfeita de beleza e conforto. Estruturada com materiais próprios para uso constante, que garante alto nivél de resitência e durabilidade.O Colchão Qatar feito com molas de alta qualidade, que agem em conjunto com a espuma e garantem maior firmeza e conforto ao colchão. Revestido com tecido poliéster antiácaro e antifúngico, garantindo uma maior proteção e durabilidade, te proporcionando noites de sono ainda mais tranquilas.
MEDIDAS DO COLCHÃO:
[ A ] = 22 cm
[ L ] = 88 cm
[ P ] = 188 cm
MEDIDAS BOX:
[A]= 35cm
[L]= 92cm
[P]= 192cm
MODELO: Cama Box Solteiro Desmontável Com Colchão Molas Qatar 88x188x53cm - Suporta até 150Kg Por Pessoa
MARCA COLCHÃO: Inducol
MARCA BOX: Dobuê
COR COLCHÃO: Branco / Preto
COR DO BOX: Cedro
MATERIAL DA ESTRUTURA DA CAMA: MDP (15 e 12 mm)
ACABAMENTO: Pintura UV (semi brilho)
REVESTIMENTO SUPERIOR DO COLCHÃO: Capa 100% poliéster
REVESTIMENTO LATERAL DO COLCHÃO: Jacquard chumbo
REVESTIMENTO INTERIOR: Molas de qualidade MaxForce Pro
ESPUMA DO COLCHÃO: D65
POSSUI PÉS: Sim
MATERIAL DOS PÉS: PVC
QUANTIDADE DE PÉS: 7
MEDIDA DOS PÉS:
[A]= 5cm
[L]= 10cm
[P]= 5cm
CAMA DESMONTÁVEL :Sim
PESO: 46,9kg
PESO SUPORTADO: 200kg
DIFERENCIAL: Os colchões são produzidos com molas de alta qualidade, com revestimento com o tecido poliéster, proporcionando um excelente sono.
ITENS INCLUSOS: 1 Colchão 88cm/ 1 Cama Box Desmontável
GARANTIA COLCHÃO: 12 meses pelo fabricante
GARANTIA BOX: 3 meses pelo fabricante
MEDIDAS DO COLCHÃO:
[ A ] = 22 cm
[ L ] = 88 cm
[ P ] = 188 cm
MEDIDAS BOX:
[A]= 35cm
[L]= 92cm
[P]= 192cm
MODELO: Cama Box Solteiro Desmontável Com Colchão Molas Qatar 88x188x53cm - Suporta até 150Kg Por Pessoa
MARCA COLCHÃO: Inducol
MARCA BOX: Dobuê
COR COLCHÃO: Branco / Preto
COR DO BOX: Cedro
MATERIAL DA ESTRUTURA DA CAMA: MDP (15 e 12 mm)
ACABAMENTO: Pintura UV (semi brilho)
REVESTIMENTO SUPERIOR DO COLCHÃO: Capa 100% poliéster
REVESTIMENTO LATERAL DO COLCHÃO: Jacquard chumbo
REVESTIMENTO INTERIOR: Molas de qualidade MaxForce Pro
ESPUMA DO COLCHÃO: D65
POSSUI PÉS: Sim
MATERIAL DOS PÉS: PVC
QUANTIDADE DE PÉS: 7
MEDIDA DOS PÉS:
[A]= 5cm
[L]= 10cm
[P]= 5cm
CAMA DESMONTÁVEL :Sim
PESO: 46,9kg
PESO SUPORTADO: 200kg
DIFERENCIAL: Os colchões são produzidos com molas de alta qualidade, com revestimento com o tecido poliéster, proporcionando um excelente sono.
ITENS INCLUSOS: 1 Colchão 88cm/ 1 Cama Box Desmontável
GARANTIA COLCHÃO: 12 meses pelo fabricante
GARANTIA BOX: 3 meses pelo fabricante
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 35 cm |
| Profundidade (cm) | 192 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material da Estrutura | MDP |
| ESPUMA DO COLCHÃO: | D65 |
| PESO: | 46,9kg |
| AVISO: | A Esplanada Móveis se responsabiliza pela entrega dos produtos adquiridos até a porta de entrada ou portaria do endereço indicado, se a portaria do condomínio permitir, as entregas são efetuadas no piso térreo |
| QUANTIDADE DE PÉS : | 7 |
| MEDIDAS DO COLCHÃO: | [ A ] = 22 cm [ L ] = 88 cm [ P ] = 188 cm |
| MATERIAL DA ESTRUTURA DA CAMA: | MDP (15 e 12 mm) |
| REVESTIMENTO LATERAL DO COLCHÃO: | Jacquard chumbo |
| CAMA DESMONTÁVEL : | Sim |
| ITENS INCLUSOS: | 1 Colchão 88cm/ 1 Cama Box Desmontável |
| REVESTIMENTO INTERIOR DO COLCHÃO: | Molas de qualidade MaxForce Pro |
| Modelo | JAG 22 CM |
| REVESTIMENTO SUPERIOR DO COLCHÃO: | Capa 100% poliéster |
| ACABAMENTO: | Pintura UV (semi brilho) |
| POSSUI PÉS: | Sim |
| MEDIDA DOS PÉS: | [A]= 5cm [L]= 10cm [P]= 5cm |
| PESO SUPORTADO: | 150kg |
| GARANTIA BOX: | 3 meses pelo fabricante |
| MODELO: | JAG 22 CM |
| MARCA COLCHÃO: | Inducol |
| MARCA BOX: | Dobuê |
| COR DO BOX: | Cedro |
| DIFERENCIAL: | Os colchões são produzidos com molas de alta qualidade, com revestimento com o tecido poliéster, proporcionando um excelente sono. |
| GARANTIA COLCHÃO: | 12 meses pelo fabricante |
| MEDIDAS BOX: | [A]= 35cm [L]= 92cm [P]= 192cm |
| COR COLCHÃO: | Branco / Preto |
Características
| Marca | Dobuê |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Suporta Até (kg) | 200 kg |
| Densidade da Espuma | D-65 |
| Cor do Produto | Cedro |
| Tipo de Cama Box | Cama Box |
| Cor Predominante | Preto |
Itens Inclusos
| Acompanha Colchão | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira