Cama Box Super King Castor Castor Vitagel Pocket Classic 193x203x36
Cama Box Super King Castor Castor Vitagel Pocket Classic 193x203x36
Vendido e entregue por Lojas Casa e Casa
Produto indisponível
ID: 2253236
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box Super King Castor Castor Vitagel Pocket Classic 193x203x36
Conj. Castor Vitagel Pocket Classic King 193x203x36 + Box CastorCaracterísticas:Molejo: Pocket SystemEspumas utilizadas: Viscogel D>30 + Hiper Macia D24 + D20 + D33 no enchimentoBordas: Em açoRevestimentos: Malha 3D + Feran Ice VitagelAltura: Colchão 36cm / Box 27cm / Pés 13cmPocket SystemMolas pré comprimidas, temperadas eletronicamente e ensacadas individualmente com tecnologia Suíça. Se adaptam perfeitamente ao corpo proporcionando maior firmeza anatômica e maior durabilidade. Pocket System vai muito além das molas ensacadas comuns do mercado.Fresch Comfort GelA exclusiva espuma Fresh Confort™ Gel da Dow, possui células mas abertas e partículas de gel que propiciam a dissipação do calor, proporcionando conforto constante em todas as estações do ano.Manta AcrílicaA manta acrílica garante conforto, qualidade, evita mofo, não oxida e não absorve umidade. A composição é livre de subsbtâncias que causam reação alergica. Além da maciez e alta resistência em comparação com outras mantas.Malha 3DUma nova geração de malha que permite a circulação do ar de forma contínua controlando ativamente a umidade e calor, contruibuindo para um sono saudavel.Feran IceDurante o sono, o corpo produz calor excessivo causando desconforto e até problemas de saúde. A tecnologia FERAN ICE, atual como reguladora da temperatura reduzindo este maleficio.Double FaceO sistema Double Face aumenta a vida útil do colchão pois pode ser utilizado dos dois lados. A mesma composição é aplicada nas duas faces. Ao fazer o revezamento, o colchão garante conforto e qualidade por muito mais tempo.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 63 cm |
| Comprimento (cm) | 203 cm |
| Largura (cm) | 193 cm |
| Profundidade (cm) | 203 cm |
Características
| Marca | Castor |
| Tamanho do Colchão | Super King |
| Possui Baú | Não |
| Ortopédico | Não |
| Tipo de Cama Box | Base Box + Colchão |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Tipo do Produto | Mola |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 193×203 King Size (Padrão) |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira