Cama Carro Infantil Quarto de Menino Super Herói Vermelho
Vendido e entregue por M S MOVEIS E UTENSILIOS
Produto indisponível
ID: 555281834
Vendido por
M S MOVEIS E UTENSILIOSProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Carro Infantil Quarto de Menino Super Herói
Disponível por MS Móveis, a Cama Carro é ideal para o quarto de seu filho. Seu design permite conforto e experiência, trazendo um toque a mais para seu ambiente.
CARACTERÍSTICAS E DIFERENCIAIS Estrutura MDF e MDP (Maior Resistência e Durabilidade); Impressão em UV (Maior Qualidade e Durabilidade). Pintura Brilhante com Adesivos de Alta Resistência (Estética e Qualidade)
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CAMA Altura: 46 cm Largura: 73 cm Profundidade: 155 cm COMPOSIÇÃO DOS PRODUTOS Estrutura em MDF.
ITENS INCLUSOS 1 Cama Carro.
ATENDIMENTO Caso haja qualquer problema com seu produto, entre em contato conosco e resolveremos da melhor forma; Dúvidas? Entre em contato conosco antes da compra através do campo “Pergunte ao vendedor”. Nossa equipe responderá o mais rápido possível.
CARACTERÍSTICAS E DIFERENCIAIS Estrutura MDF e MDP (Maior Resistência e Durabilidade); Impressão em UV (Maior Qualidade e Durabilidade). Pintura Brilhante com Adesivos de Alta Resistência (Estética e Qualidade)
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CAMA Altura: 46 cm Largura: 73 cm Profundidade: 155 cm COMPOSIÇÃO DOS PRODUTOS Estrutura em MDF.
ITENS INCLUSOS 1 Cama Carro.
ATENDIMENTO Caso haja qualquer problema com seu produto, entre em contato conosco e resolveremos da melhor forma; Dúvidas? Entre em contato conosco antes da compra através do campo “Pergunte ao vendedor”. Nossa equipe responderá o mais rápido possível.
Pesos e Dimensões
| Peso Suportado por cada Cama | 70 kg |
| Altura (cm) | 46 cm |
| Comprimento (cm) | 155 cm |
| Largura (cm) | 73 cm |
| Profundidade (cm) | 73 cm |
| Peso (kg) | 18 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira/MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Ambiente | Quarto, Quarto de Bebê, Quarto Infantil |
Características
| Cor | Vermelho/Branco |
| Marca | MS Móveis |
| Tipo de Cama | Infantil |
| Tamanho da Cama | Infantil |
| Suporta Até (kg) | 70 kg |
| Possui Gavetas | Não |
| Linha ou Coleção | Cama Carro |
| Cor do Produto | Vermelho |
| Tipo de Estrado | Fixo |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto/Quarto de Bebê/Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Vermelho |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | Cama - Kit Montagem |
| Acompanha Dossel | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira