Cama Casal com Baú e Prateleira Jatobá
Vendido e entregue por SHOP SALOMÃO
Produto indisponível
ID: 889445842
Vendido por
SHOP SALOMÃOProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Casal com Baú e Prateleira
Dimensões do produto: Largura 147,5 cm; Profundidade 215,6 cm; Altura 111,5 cm.
Itens Inclusos: 1 Cama Pensado no seu bem-estar e aconchego, esta cama casal é uma ótima alternativa para o seu quarto de casal! A Cama Casal da Santos Andirá conta com pés reforçados de alta resistência. Ela possui baú na cabeceira, oferecendo um amplo espaço para guardar travesseiros, lençóis, cobertores, etc. Prateleiras para apoio de objetos como livros, celulares, pequenas caixas, e a decoração que quiser expor. Oferece pés resistentes em 25 mm, barras laterais em MDF 18 mm e estrutura total em 15 e 25 mm, muito mais resistência e qualidade para este móvel. O estrado é em madeira de pinus de alta qualidade. A Cama Casal permite a utilização de colchões casal na medida de de 1,38 m de largura. O acabamento da cor madeirada é com verniz fosco, tudo dentro dos padrões de preservação ao meio ambiente. Seu quarto de casal ficará muito mais bonito com essa cama de casal Santos Andirá. Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.
Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco.
Itens Inclusos: 1 Cama Pensado no seu bem-estar e aconchego, esta cama casal é uma ótima alternativa para o seu quarto de casal! A Cama Casal da Santos Andirá conta com pés reforçados de alta resistência. Ela possui baú na cabeceira, oferecendo um amplo espaço para guardar travesseiros, lençóis, cobertores, etc. Prateleiras para apoio de objetos como livros, celulares, pequenas caixas, e a decoração que quiser expor. Oferece pés resistentes em 25 mm, barras laterais em MDF 18 mm e estrutura total em 15 e 25 mm, muito mais resistência e qualidade para este móvel. O estrado é em madeira de pinus de alta qualidade. A Cama Casal permite a utilização de colchões casal na medida de de 1,38 m de largura. O acabamento da cor madeirada é com verniz fosco, tudo dentro dos padrões de preservação ao meio ambiente. Seu quarto de casal ficará muito mais bonito com essa cama de casal Santos Andirá. Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.
Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco.
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 57 kg |
| Altura (cm) | 111,5 cm |
| Comprimento (cm) | 215,6 cm |
| Largura (cm) | 147,5 cm |
| Profundidade (cm) | 215,6 cm |
| Peso (kg) | 57 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Modelo | Santos Andirá |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Fabricante | Santos Andirá |
| Estado de Origem | São Paulo |
| Classificação da Cama | Casal |
| Tonalidade | Marrom |
| Peso Montado | 57 |
| Largura Montado | 147,5 |
| Profundidade Montado | 215,6 |
| Altura Montado | 111,5 |
Características
| Marca | SANTOS ANDIRÁ |
| Tipo de Cama | Convencional |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Possui Baú | Sim |
| Cor do Produto | Jatobá |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira