Cama Casal Dallas II - Branco
Vendido e entregue por MOVEISAQUI
Produto indisponível
ID: 2226690
Vendido por
MOVEISAQUIProdutos disponíveis
+82 mil
Vendas concluídas
Atendimento pode demorar
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Casal Dallas II - Branco
Cama Casal Dallas II 110x147x197 cm - Branco
A Cama Casal Dallas II é a cama que você procurava para completar seu dormitório com beleza e conforto.
Perfeita para ter ótimas noites de sono, com todo o espaço necessário para dormir bem recuperando as energias durante toda a noite.
Feita em MDF e MDP e conta com pintura Ultravioleta Brilhante, possui um bom acabamento e ainda oferece a resistência necessária para uma cama de casal.
Ela é ajustável, com dupla furação pode acomodar colchões de casal na medida de 128cm ou 138cm de largura.
Informações do produto:
Altura: 110 cm
Largura: 147 cm
Comprimento: 197 cm
Cor do produto: Branco
Material: MDF/MDP
Ideal para colchões de: 128 ou 138 cm x 188 cm - casal (colchão não incluso)
Garantia: 3 meses contra defeito de fabricação.
Peso máximo suportado: 190 kg.
Informações complementares:
- Fotos meramente ilustrativas do produto no ambiente.
- Verificar descrição e tamanho do produto antes da compra.
- Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou avarias.
- Mantenha as informações de contato e endereço de entrega atualizados para entrarmos em contato caso necessário.
* Sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por avarias causadas no ato da montagem.
* Não nos responsabilizamos pela montagem e desmontagem do produto no ato da entrega e devolução, assim como os custos gerados nestas situações.
* A transportadora entregará o produto no andar térreo do endereço de entrega.
* Não nos responsabilizamos por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
A Cama Casal Dallas II é a cama que você procurava para completar seu dormitório com beleza e conforto.
Perfeita para ter ótimas noites de sono, com todo o espaço necessário para dormir bem recuperando as energias durante toda a noite.
Feita em MDF e MDP e conta com pintura Ultravioleta Brilhante, possui um bom acabamento e ainda oferece a resistência necessária para uma cama de casal.
Ela é ajustável, com dupla furação pode acomodar colchões de casal na medida de 128cm ou 138cm de largura.
Informações do produto:
Altura: 110 cm
Largura: 147 cm
Comprimento: 197 cm
Cor do produto: Branco
Material: MDF/MDP
Ideal para colchões de: 128 ou 138 cm x 188 cm - casal (colchão não incluso)
Garantia: 3 meses contra defeito de fabricação.
Peso máximo suportado: 190 kg.
Informações complementares:
- Fotos meramente ilustrativas do produto no ambiente.
- Verificar descrição e tamanho do produto antes da compra.
- Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou avarias.
- Mantenha as informações de contato e endereço de entrega atualizados para entrarmos em contato caso necessário.
* Sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por avarias causadas no ato da montagem.
* Não nos responsabilizamos pela montagem e desmontagem do produto no ato da entrega e devolução, assim como os custos gerados nestas situações.
* A transportadora entregará o produto no andar térreo do endereço de entrega.
* Não nos responsabilizamos por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 110 cm |
| Comprimento (cm) | 197 cm |
| Largura (cm) | 147 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP/MDF |
Características
| Cor | Branco |
| Marca | Tebarrot |
| Tipo de Cama | Convencional |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Estilo | Moderno |
| Cor do Produto | Branco |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
| Origem do Café | Nacional |
| Tamanho do Produto | Casal |
| Informações Complementares (Novo) | Casal |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira