Cama Casal Munique 100% MDF Branco Gabrielli Branco
ou 6x de R$ 75,09 sem juros
Em estoque
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Panorama MóveisProdutos disponíveis
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Cama Casal Em 100% MDF é um móvel de excelente qualidade e acabamento, com pintura UV (Brilho). É ideal para colchão casal 138cm, possui barras laterais com fita de bordo protetora contra umidade na base superior, suporte anti-ruído para encaixe do estrado, conta também com cinco pés para reforço, pés com proteção anti-umidade, além de sua praticidade ela possui um design moderno e sofisticado. Este móvel chegará em sua casa separado em 02 volumes.
Dimensões
Alt 103 cm
Larg 143,5 cm
Comp 197 cm
Sistema de Montagem
Parafusos, Cavilhas e Minifix
Recomendação de Limpeza
Limpar com pano seco para retirar o pó. Não aplicar produtos abrasivos.
- Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor.
- Colchão não Incluso.
Importante saber
As imagens são meramente ilustrativas não acompanhando objetos de enfeites e eletros
Ao receber o produto verifique as condições da embalagem, havendo alguma avaria entre em contato conosco para orientações
Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passarão normalmente por supostos elevadores, portas, escadas ou corredores de sua moradia
Entregamos os produtos até a frente de sua moradia, ou seja, até sua porta se for casa ou portaria se for apartamento.
A Loja não disponibiliza o serviço de montagem, a montagem é de total responsabilidade do comprador, pois todos os produtos contém manual de montagem, detalhando todas as peças. Recomendamos que a montagem seja feita por um profissional da área.
Garantia de fábrica
3 Meses Para Eventuais Defeitos de Fabricação.
| Altura (cm) | 103 cm |
| Comprimento (cm) | 197 cm |
| Largura (cm) | 143,5 cm |
| Material Principal | MDF |
| Cor | Branco |
| Marca | Gabrielli Móveis |
| Tipo de Cama | Convencional |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Cor do Produto | Branco |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
| Tamanho do Produto | Casal |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)