Cama Castelo Menina Princesa e Penteadeira Camarim com Luz Led
Vendido e entregue por DELUCA MÓVEIS
Produto indisponível
ID: 538189528
Vendido por
DELUCA MÓVEISProdutos disponíveis
+390
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Castelo Menina Princesa e Penteadeira Camarim com Luz Led
Cama Infantil Castelo Princesa, foi projetada para deixar o quarto da sua princesa ainda mais delicado e charmoso! Com sua peseira e grades de proteção em formato de castelo é um luxo, na cabeceira possui telhado e 2 prateleiras para guardar e brincar com seus brinquedos. Além de cama um artigo de desejo para aumentar sua auto-estima nas brincadeiras. Produzida em MDF/MDP, possui pés com regulagem de altura, as ripas e sarrafos são em madeira.
Para despertar ainda mais a vaidade destas princesas e deixar um ambiente mais feminino, apresentamos esta linda Penteadeira, em formato de borboleta com espelho e iluminação de led, podendo ser fixada na parede na altura que desejar, possui bordas arredondadas. Podendo ser usada também como escrivaninha.
DIMENSÕES DA CAMA:
Altura: 85 cm;
Largura: 85 cm;
Comprimento: 173 cm.
INFORMAÇÕES DO PRODUTO
Cama para colchão juvenil 148x68cm;
2 Prateleiras na cabeceira;
Pés com regulagem de altura;
Ripas e sarrafos em madeira.
DIMENSÕES DA PENTEDEIRA:
Painel: Altura: 44 cm / Largura: 66 cm.
Bancada: Altura: 26 cm / Largura: 68 cm / Profundidade: 37 cm.
Banqueta: Altura: 68 cm / Largura: 30 cm / Profundidade: 30 cm.
INFORMAÇÕES DO PRODUTO
Produzida em MDF;
Bordas arredondadas;
Iluminação de led.
INFORMAÇÕES COMPLEMENTARES
Colchão não incluso;
Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto;
O produto será entregue desmontado;
É de inteira responsabilidade do cliente a montagem do produto e/ou instalação, assim como possíveis avarias provenientes de manuseio inadequado;
Embora o produto acompanhe o manual de montagem, verifique a complexidade antes de decidir montá-lo sozinho, o produto é de fácil montagem, mas recomendamos que contrate um profissional de sua confiança;
Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor.
Para despertar ainda mais a vaidade destas princesas e deixar um ambiente mais feminino, apresentamos esta linda Penteadeira, em formato de borboleta com espelho e iluminação de led, podendo ser fixada na parede na altura que desejar, possui bordas arredondadas. Podendo ser usada também como escrivaninha.
DIMENSÕES DA CAMA:
Altura: 85 cm;
Largura: 85 cm;
Comprimento: 173 cm.
INFORMAÇÕES DO PRODUTO
Cama para colchão juvenil 148x68cm;
2 Prateleiras na cabeceira;
Pés com regulagem de altura;
Ripas e sarrafos em madeira.
DIMENSÕES DA PENTEDEIRA:
Painel: Altura: 44 cm / Largura: 66 cm.
Bancada: Altura: 26 cm / Largura: 68 cm / Profundidade: 37 cm.
Banqueta: Altura: 68 cm / Largura: 30 cm / Profundidade: 30 cm.
INFORMAÇÕES DO PRODUTO
Produzida em MDF;
Bordas arredondadas;
Iluminação de led.
INFORMAÇÕES COMPLEMENTARES
Colchão não incluso;
Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto;
O produto será entregue desmontado;
É de inteira responsabilidade do cliente a montagem do produto e/ou instalação, assim como possíveis avarias provenientes de manuseio inadequado;
Embora o produto acompanhe o manual de montagem, verifique a complexidade antes de decidir montá-lo sozinho, o produto é de fácil montagem, mas recomendamos que contrate um profissional de sua confiança;
Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 85 cm |
| Largura (cm) | 85 cm |
| Profundidade (cm) | 173 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| SELLER_SKU | 8373964 |
| EAN | 7808689084433 |
| GTIN | 7808689084433 |
| MODEL | Cama Infantil Castelo Com Penteadeira Camarim Luz de LED |
| BRAND | Loja Tigo |
| Garantia do Fornecedor | 90 dias direto com a fábrica |
Características
| Marca | Loja Tigo |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Iluminação | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Possui Espelhos | Sim |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Banqueta | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira