Cama com Escrivaninha e Colchão Solteiro Branco Sally Jm Móveis
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto esgotado
ID: 393730891
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
WEBCONTINENTAL MARKETPLACEProdutos disponíveis
+80 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama com Escrivaninha e Colchão Solteiro Branco Sally Jm Móveis
Otimizar espaços é uma de nossas metas, por isso criamos esta cama com escrivaninha e armário. Produzido em excelente material MDP com acabamento em Finish Foil Acetinado, que garante maior resistência e qualidade em seu móvel. O diferencial dessa cama é que ela possui escrivaninha, nichos e armário com 2 portas! A essência de criar soluções que trazem mais conforto para sua vida é o grande diferencial dos nossos produtos. Cada nova ideia é uma mistura de criatividade, funcionalidade e muita dedicação. E o melhor, já acompanha o colchão!- Estrutura em MDP- Estrado em madeira de eucalipto- Produto versátil e muito funcional, que pode ser utilizado de diversas formas- Escrivaninha com excelente espaço- Armário 2 portas com prateleira interna- Escada lateral- Prateleiras e nicho- Acompanha colchão solteiro- Suporta até 90 kgDimensões do produto: Largura 92 cm; Profundidade 191 cm; Altura lado cabeceira 176 cm; Altura lado peseira 150 cm;Dimensões da escada: Largura 45 cm; Altura 136 cm.Dimensões do colchão: Largura 88 cm; Profundidade 188 cm; Altura 12 cm.Itens inclusos: 1 cama solteiro e 1 colchão solteiroComplexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidadeGarantia : 3 mesesOBS: Foto meramente ilustrativa, obejtos, utensílios de cozinha e decoração não fazem parte do produto.Manual De Montagem E Instalação
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 150 kg |
| Altura (cm) | 176 cm |
| Comprimento (cm) | 191 cm |
| Largura (cm) | 92 cm |
| Profundidade (cm) | 191 cm |
| Peso (kg) | 150 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | Sally |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Altura Montado | 176 |
| Largura Montado | 92 |
| Peso Montado | 150 |
| Profundidade Montado | 191 |
| Estado de Origem | São Paulo |
| Classificação da Cama | Solteiro |
| Fabricante | Shop JM |
Características
| Marca | ART IN MOVEIS |
| Tipo de Cama | Multifuncional |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Tamanho da Cama | Solteiro |
| Cor do Produto | Branco |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Colchão | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira