Cama de casal com design alto relevo Iris Branco e preto Preto
Vendido por
MobiliarProdutos disponíveis
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Características
Dimensões do produto:Largura 1,44M; Profundidade 1,95M; Altura 1,07M.
Itens inclusos: 1 cama de casal
Descrição Técnica
Acabamento em alto relevo
Estrado reforçado
Todos os nossos modelos são produzidos 100% MDF (Painel de madeira reflorestada, ecologicamente correto).
Acabamento em linha de impressão U.V.
Nossos estrados são em madeira, com quinto e sexto pés de reforço, que devem ser montados rigorosamente como orienta o manual de montagem.
Os sistemas de encaixe dos sarrafos foram desenvolvidos para garantir maior firmeza, resistência e eliminar ruídos.
Colchão 1,28x1,88
Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem
Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidade
Garantia : 3 meses
| Altura (cm) | 107 cm |
| Largura (cm) | 144 cm |
| Profundidade (cm) | 195 cm |
| Material Principal | MDF |
| Cor | Preto |
| Marca | Cambel |
| Tipo de Cama | Convencional |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Cor do Produto | Preto |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Preto |
| Tamanho do Produto | Casal |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)