Cama De Casal Em MDF Branco Preto Cambel Branco
Vendido e entregue por SHOP SALOMÃO
Produto indisponível
ID: 225036571
Vendido por
SHOP SALOMÃOProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama De Casal Em MDF Branco Preto Cambel
Acabamento em alto relevoEstrado reforçadoTodos os nossos modelos são produzidos 100% MDF (Painel de madeira reflorestada, ecologicamente correto).Acabamento em linha de impressão U.V.Nossos estrados são em madeira, com quinto e sexto pés de reforço, que devem ser montados rigorosamente como orienta o manual de montagem.Os sistemas de encaixe dos sarrafos foram desenvolvidos para garantir maior firmeza, resistência e eliminar ruídos.Dimensões do produto: Largura 1,44M; Profundidade 1,95M; Altura 1,07M.Itens inclusos: 1 cama de casalComplexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagemRecomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidadeGarantia: 3 mesesOBS: Foto meramente ilustrativa, decorações não fazem parte do produto.
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 50 kg |
| Altura (cm) | 107 cm |
| Largura (cm) | 144 cm |
| Profundidade (cm) | 195 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Classificação da Cama | Casal |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| store_stock_cross_docking | 25 |
| Modelo | Iris |
Características
| Cor | Branco |
| Marca | VJ MÓVEIS (CAMBEL) |
| Tipo de Cama | Convencional |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Cor do Produto | Branco |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
| Tamanho do Produto | Casal |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira