Cama de Casal Larissa JM Barreto Branco com Preto
Vendido por
SHOP JMProdutos disponíveis
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
A cama Larissa da JM Barreto destaca-se por sua elegância e qualidade. Seu design moderno e inovador traz todo requinte necessário, para deixar seu ambiente muito mais bonito. Produto 100% MDF, de alta qualidade e Pintura UV com acabamento texturizado, asseguram resistência e durabilidade. Ideal para completar o dormitório com muito charme e bom gosto.
Características do Produto:
Dimensões: Largura 1,47 m; Altura 1,13 m; Profundidade 2,05 m
Itens Inclusos: 1 Cama e manual de montagem
Tipo: Casal
Ambiente: Quarto
Cor Predominante: Branco
Escala de Brilho: Fosco
Cor: Branco/Preto
Acabamento: Pintura Texturizada UV
Tamanho Ideal de Colchão: 138 x188 cm
Altura dos Pés: 50 cm
Dimensões dos Pés: 7,5x7,5 cm
Acompanha Colchão: Não
Material Principal: MDF
Necessita Montagem: Sim
Peso Suportado: 300 kg
Acompanha Manual de Montagem: Sim
Sistema de Montagem: Parafusos e Cavilhas
Complexidade da Montagem: Baixa, pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.
Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade.
Garantia: 3 meses
| Altura (cm) | 113 cm |
| Largura (cm) | 147 cm |
| Profundidade (cm) | 205 cm |
| Material Principal | MDF |
| Marca | JM Barreto |
| Tipo de Cama | Convencional |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Cor do Produto | Branco/Preto |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Preto |
| Tamanho do Produto | Casal |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)