Cama de Casal Queen Branca com 4 Portas Basculantes Organizadoras Mdp Tókio Art In Móveis
Cama de Casal Queen Branca com 4 Portas Basculantes Organizadoras Mdp Tókio Art In Móveis
Vendido e entregue por Outlet das Fábricas
ID: 995440481
R$ 902,90
(20% OFF)
ou 10x de R$ 112,86 sem juros
Apenas 3 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Outlet das FábricasProdutos disponíveis
+23 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama de Casal Queen Branca com 4 Portas Basculantes Organizadoras Mdp Tókio Art In Móveis
A cama CT1160 possui estrutura em MDP 15mm e acabamento FF fosco. Possui 4 portas basculantes com puxador slim em plástico e com dobradiças metálicas. A cama suporta até 200kg. O material do estrado é eucalipto/MDP, sendo que a altura do estrado até o chão é de 31,7cm. A medida máxima do colchão indicado: CASAL QUEEN: 158cm x 198cm. Conteúdo da embalagem: móvel, ferragens e manual de montagem. A fixação das peças e acessórios é feita por parafusos e cavilhas. Para uma limpeza mais efetiva, utilizar apenas pano macio umedecido e sabão neutro. Não utilizar produtos abrasivos. Garantia de 03 meses contra defeitos de fabricação. Medidas do produto (AxLxP):36,7x162x202cm. Peso do produto: 70,1kg. Não acompanha colchão.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 36,7 cm |
| Largura (cm) | 162 cm |
| Profundidade (cm) | 202 cm |
| Peso (kg) | 70,1 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | Tókio |
| Material | MDP / 15MM |
| Capacidade em Kg | 200 |
| Acabamento | FF |
| Local de uso indicado | Quarto |
| Acompanha kit de instalação? | Sim |
| Acompanha manual de instalação? | Sim |
| Quantidade de itens na embalagem | 1 cama de casal queen com 4 portas basculantes |
| Cuidados do produto | Não utilizar produtos químicos ou abrasivos na limpeza |
Características
| Marca | Art In Móveis |
| Tipo de Cama | Convencional |
| Tamanho do Colchão | Queen |
| Tamanho da Cama | Casal/Queen |
| Possui Baú | Sim |
| Cor do Produto | Branco |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Cama Auxiliar | Não |
| Acompanha Colchão | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 902,90