Cama de Madeira Maciça Casal Imbuia
Vendido e entregue por SHOP SALOMÃO
Produto indisponível
ID: 911235603
Vendido por
SHOP SALOMÃOProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama de Madeira Maciça Casal Imbuia
Com capacidade para suportar até 240 kg, este móvel em madeira maciça pinus combina resistência e beleza. Um exemplo de durabilidade e qualidade, perfeito para complementar seu espaço com estilo e funcionalidade.- Produzido em madeira maciça pinus- Acabamento fosco em verniz nitro- Suporta até 240 Kg- Pés em madeira- Ripas de pinus 70mm x 10mm- Sarrafos em eucalipto com espessura de 22mm x 45mmDimensões do produto: Largura 148 cm; Profundidade 197 cm; Altura 118 cm;Itens inclusos: 1 Cama. (Não acompanha colchão)Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidadeGarantia: 3 mesesOBS: Foto meramente ilustrativa, decorações não fazem parte do produto.Manual De Montagem E Instalação
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 47 kg |
| Altura (cm) | 118 cm |
| Largura (cm) | 148 cm |
| Profundidade (cm) | 197 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira Maciça |
| Modelo | Mônaco |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Classificação da Cama | Casal |
Características
| Marca | Atraente Móveis |
| Tipo de Cama | Convencional |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Cor do Produto | Imbuia |
| Cor Predominante | Natural |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira