Cama Flutuante Queen Reforçada Bristol Linea Brasil Titanio
Vendido e entregue por LINEA BRASIL
Produto indisponível
ID: 639151566
Vendido por
LINEA BRASILProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Flutuante Queen Reforçada Bristol Linea Brasil Titanio
Dimensões do produto: Largura 164 cm; Altura 38 cm; Profundidade 203 cm.Itens Inclusos: 1 Cama Queen- Estrado reforçado com placas em MDF- Possui painel lateral e frontal estofados- Acabamentos com texturas em linho- Ideal para colchão tamanho padrão queen (1,58 x 1,98)- Não acompanha colchão- Design moderno e inovador causando a sensação de que a cama está suspensaComplexidade da montagem: Fácil, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidade.Garantia: 3 mesesOBS: Foto meramente ilustrativa, objetos, utensílios e decoração não fazem parte do produto.Manual de Montagem e Instalação
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 38 cm |
| Largura (cm) | 164 cm |
| Profundidade (cm) | 203 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Classificação da Cama | Queen Size |
| Cor | Titanio |
| Tonalidade | Cinza |
| Peso Montado | 101 |
| Largura Montado | 164 |
| Profundidade Montado | 203 |
| Altura Montado | 38 |
| Tamanho da Cama | 203 |
| Modelo | Bristol |
Características
| Marca | Linea Brasil |
| Tipo de Cama | Convencional |
| Tamanho do Colchão | Queen |
| Tamanho da Cama | Queen |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira